Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » ВАШ самый большой порок и самостоятельно ли он появился?


ВАШ самый большой порок и самостоятельно ли он появился?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В контексте: сами взрастили или кто-то со стороны активно помог?)
И как он стал заметен, сразу или постепенно?

0

2

Резкость
Жизнь такая))

0

3

ПатолоГическая правдивость. :mad:  Иногда бы правду лучше промолчать, так нет, блин, :canthearyou:  говорю, что думаю. А что уже думаю!!! Ох! Но потом и получаю)) :tired:  сама взросла. правдивость эта.http://whiterav.ru/img/47.gif

0

4

Импульсивность. Врожденная. Всегда была. Всегда мешала.
А еще непременное желание противоречить, если не согласна с кем-то.

0

5

Не вполне уверена в том, что можно относить к порокам. :)

0

6

Лоторо написал(а):

Не вполне уверена в том, что можно относить к порокам.

Думаю, всё, что ведет к личным поражениям или страданием окружающих ;) То есть то, что беспокоит или не беспокоит. Что приоритетней, уже каждый сам выбирает.

Succin написал(а):

Резкость

Вы хороший человек, раз хуже ничего нет  :jumping:

0

7

К личным поражениям меня личные качества не приводят. А о том, что беспокоит окружающих, лучше спросить их:)

0

8

пороки пороки пороги
пирОги пИроги
не знаю как насчёт пороков но всё мои вредные привычки исконно мои, никому их не отдам

0

9

Оранжевая Кошка
Она у меня сильно жестокая бывает)
а так как остальные пороки другим жить не мешают, не вырываясь за пределы меня, я их и не пишу)

0

10

Чрезмерная раздражительность, нервы, лень, боязнь публичных выступлений в нераздраженном или трезвом состоянии. Последнее взращено обстановкой, остальное - природный дар.
Заметно... В смысле? Я об этом знаю давно, дальше по ситуации, кто-то может столкнуться при первой встрече, кто-то вообще не заметит. Я сейчас мало с кем общаюсь настолько тесно.

0

11

Эм, как всегда, вместо того, чтобы перечислить пороки, я стал перечислять комплексы :suspicious:
Я алчный, в меру завистливый, не умеющий управляться с деньгами. Мама говорит, что это оттого, что у меня нет бумажника и я всё храню в карманах, но я, как всегда, умнее и даже не опускаюсь до проверки иной версии. Если бы какому-либо миллиардеру "непосчастливилось" родить меня в своей семье, я стал бы той паршивой овцой, которая прое.. пардон, просадила бы все состояние семьи. Я умею слушать, но только то, что мне интересно. Чаще всего, когда человек хочет по-настоящему что-то до меня донести, я его не слышу. Моё "хочу" для меня гораздо важнее вашего "надо". Я никогда ничем для себя важным не жертвовал и вряд ли на это готов. Я способен на мелкий героизм только в случае, когда дешёвые понты от ситуациии кажутся мне дороже цены, которую я уплачиваю взамен. Могу сильно порываться в некоторых ситуациях "свалить нафиг", но чрезмерная рассудительность и способность просчитать и осознать последствия моих действий часто даёт "задний ход", что вполне можно расценивать как нерешительность и неспособность к сёрьезным действиям. Не подчиняюсь человеку, который не является для меня авторитетом, даже если положение обязывает. Фигово чувствую и часто разжражаюсь, когда ситуация складывается именно таким образом. Умею находиться одновременно по обе стороны баррикад, и часто так и делаю. Думаю, можно сделать некоторые выводы о том, какой я верный союзник, правда?(
А во втором классе я украл жвачку

0

12

судя по окружающей меня ж...пе - безответственность.
причем оная весьма успешно задавливалась в юности чувством вины, чувством долга, чувством страха чего-то не оправдать и прочими чувствами, гарантирующими, что я кому-нибудь что-нибудь обязана. куда что делось - хз. :dontknow: даже самой неуютно.

скорей всего, все мы сами взращиваем. кто-то, может, и помогает, но ответственность за проявление своих худших сторон все равно я буду нести, а не кто-то, кто когда-то мне помог их проявить.если был такой.

Отредактировано Талестра (2010-07-05 20:38:58)

0

13

Безответственность. Лень. Когда начинаю неожиданно с кем-то разговаривать туплю неимоверно. Иногда туплю что-нибудь тупое и могу произвести плохое впечатление. И да... Я двуличен. Очень двуличен... К каждому своему хорошему знакомому я стараюсь подстраиваться *тупо не умею по другому*. А в школе моими хорошими знакомыми были лидеры, под защитой авторитета которых я мог более менее беспрепятственно тупить. Вот... Это, наверное, покажется подлостью. Ну... Обычно так всегда бывает. Типа мне выгодно пользоваться хорошим к себе отношением. Собственно, это правда и я пользуюсь. И иногда, когда моя точка зрения не совпадает с точкой зрения моего друга, обычно это почему-то получается прилюдно... И выглядит как удар в спину. Чёрт...

0

14

Succin написал(а):

Резкость

Валентина написал(а):

ПатолоГическая правдивость.

Татьяна Воинова написал(а):

Импульсивность.

саламандра написал(а):

боязнь публичных выступлений в нераздраженном или трезвом состоянии.

че - реально самые страшные? и пороки? а цвет волос - тоже порок? впрочем, думая о цвете кожи...
ай, меня понеслооо

о своих умолчу - скромная)

0

15

Радость написал(а):

Очень двуличен... К каждому своему хорошему знакомому я стараюсь подстраиваться *тупо не умею по другому*.

это можно назвать гибкостью.
что уже не порок. ну, смотря из каких побуждений исходить.

Радость написал(а):

мне выгодно пользоваться хорошим к себе отношением. Собственно, это правда и я пользуюсь.

ох, не знаю людей, которые бы вообще не пользовались хорошим к себе отношением, если такое отношение предоставляется.
но есть и те, кто злоупотребляет и требует его в больших количествах. вот они - неприятны.

Радость написал(а):

И выглядит как удар в спину.

сначала тет-а-тет согласиться и поддержать, уверить в своей поддержке и согласии, а потом - прилюдно отказаться поддерживать, - не по-дружески, ибо обман.
а не совпасть во мнениях - что тут предательского?

0

16

Эгоизм - самый, наверно, большой мой порок. Холим и лелеем с младых лет.  :glasses:
Но это я, наверно, скромничаю.

0

17

че - реально самые страшные? и пороки? а цвет волос - тоже порок? впрочем, думая о цвете кожи...

я вообще-то себя поправил:

Эм, как всегда, вместо того, чтобы перечислить пороки, я стал перечислять комплексы

Ггы, хорошо бы, если все пороки человечества были настолько же ничтожны в  глазах других людей, м?=)

0

18

щАвель, свеклА, твОрог и, местами, тортЫ. Иногда я ещё и куртку одеваю.
А ещё я не определилась с "обеспечением". Неграмотность, вот.

0

19

саламандра написал(а):

Иногда я ещё и куртку одеваю.

такое ощущение, что 99 процентов человеков ее таки именно одевают...:disappointed: одежде же холодно, фигле, конечно ее одевать нужно, чтоб не простыла)))))))

кстати, тряпкоподобность - это порок?

0

20

Morlot написал(а):

Но это я, наверно, скромничаю.

:yep:

Лета написал(а):

тряпкоподобность - это порок?

Это искусство :D

0

21

*глубоко задумывается о пороках*

0

22

Фёдор Сумкин написал(а):

*глубоко задумывается о пороках*

:D  вот-вот, эта тема таки побуждает к этому

0

23

Почему никто не обращает внимание на капслок - и САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛИ оно появился? :D

0

24

*в ступоре*

0

25

Лоторо написал(а):

*в ступоре*

:question:

0

26

Фёдор Сумкин написал(а):

и САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛИ оно появился?

Так а фиг ли его знает, если это было в незапамятные времена и не провоцировалось глубокой душевной травмой?

0

27

Помогите мне с обеспечением! ^^

0

28

саламандра написал(а):

твОрог

а тут кстати двойное ударение

*вот вообще ща не в тему))*

0

29

http://s48.radikal.ru/i122/0809/f9/d317d85df711.jpg

0

30

Иной порок так самостоятелен, что диву даёшься. Бывало, едва говорить научился, как уже курит!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » ВАШ самый большой порок и самостоятельно ли он появился?