Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Говорящее Радио


Говорящее Радио

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Один товарищ по имени Лёша изобрёл радиоприёмник. Да ещё и разумный. Подключил его к Интернету, и радиоприёмник скачал всё, что там было.
Решил Лёша снести радиоприёмник в сельский клуб – лекцию читать. Дело в том, что Лёша каждое воскресенье читал в клубе какую-то лекцию – то про Древний Китай, то про Древнюю Индию. Деревня маленькая, развлечений мало, не сидеть же у телевизора целыми днями, честное слово!
-Тема сегодняшней лекции, - объявил приёмник. – Древнегреческий Оракул! Кто хочет, чтобы ему предсказала судьбу настоящая пифия – подходи сюда!
Желающих нашлось хоть отбавляй. Первой спросил тракторист Симочкин:
-Какая сегодня погода будет?
-Сегодня ожидается погода переменная, - ответило радио.
Потом – склочница София, она же бухгалтер.
-Кризис-то, когда кончится?
-Никогда не говори никогда, - сказал приёмник.
Следующая – участковая Аграфена. Она была очень романтичная и верила в любовь, которой в её жизни ещё ни разу не было.
-Где я встречу свою любовь?
-Люди встречаются порой в самых неожиданных местах, - скандировал приёмник.
Народ оказался недоволен. Они-то, собствённо, ожидали развёрнутых предсказаний на будущее, а им тут… народ начал возмущаться.
-Мы на это не рассчитывали! – кричали они.
-Мы хотим знать точные предсказания, а не эту ерунду!
-Читай сам, выключи радио!
В Лёшу полетели гнилые помидоры. Кое-что и радиоприёмнику досталось.
Лёша подумал-подумал – и переделал свой приёмник. Получилась обыкновенная радиоточка.
А народ всё-таки пришёл на лекцию, посвящённую Древнему Египту. Но взял побольше помидоров.

0

2

голубая метёлуха написал(а):

Один товарищ по имени Лёша изобрёл радиоприёмник. Да ещё и разумный. Подключил его к Интернету, и радиоприёмник скачал всё, что там было.

по-моему, я этого товарища Лёшу знаю :yep: Он тоже изобрёл приёмник %-) РАЗУМНЫЙ!!! :love: Подключил его к Нету... :D Дык, он теперь не только всё скачал, так ещё  ивыдаёт правду-матку и выдаёт!!! :angry: и не переделать 

голубая метёлуха написал(а):

Древнегреческий Оракул!

Отредактировано Валентина (2010-07-07 19:24:08)

0

3

голубая метёлуха, мне определенно нравится то, что вы пишете =) Жду новых рассказов))))

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Говорящее Радио