Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Цитатник » Цитатник Искры


Цитатник Искры

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Жила-была дева Искра, которая сильно радовала старый форум своими стихами и сообщениями. Радовала настолько, что совершенно необходимо, что бы и новые участники прикоснулись к этому источнику вечного.

Для общего ознакомления: Поэзия Искры - ценно всё, особенно комментарии.

От Морлот.

-----------------------------------------------------

Выпуск 1. Iskra.
О природе поэзии
Чушь, поэзия - это взрыв эмоций и чувств.
Каждый понимает стихи по-другому, чем другой, поэтому какждый находит в стихах что-то свое.
Стихи живут по своим законам.
Стихи развиваются и рождаются сами по себе.
Стихи не связаны никакими нормами, они живут по закону чувст и эмоций
ничего не надо оформлять, все приходит само
если что-то изменить стихотворение станет фальшивым
стихи, которые писали набело всегда лучше
мысли могут повторяться, главное их передать!
я не  люблю стихи Пушкина, почти все они какие-то ненастоящий. Он хотел изменить язык и это сделал.
Настоящие стихи пишутся на одном дыхании, потому что к человеку приходит вдыхновение. *моё любимое =)*
да стихи вообще нельзя критиковать, потому что это очень личное.

О физике и лирике (поэзия и всё остальное)
При чем здесь физика, ведь это поэзия.
математика не может помочь духовному развитию.

Отмазы и похвалы
Читайте классику, это классический образ
Очень оброзно получилсь.
напино все правильно.
*на соображение о слишком большом количестве выложенных стихов* сколько хочу, столько и выкладываю, это говорит о том, что вы не умеет читать стихи.
*возражение непризнанного гения* а в других стихах ты видешь красоту? Я сомневаюсь, говоришь тока потому что они признаны, а мои нет.

Общечеловеческая мудрость
нельзя дать человеку свой ум.
чушь талантливого человека всегда заметят
попса это не только Виагра, это много других хороших групп.
у всех разная логика и чувства, что понятно одному, совсем непонятно другому.
Я читаю по 2-3 книги в день. И считаю, что мне это идет лишь на пользу.

(c) Morlot
-----------------------------------------------------

Источник мудрости: http://ravelit.4bb.ru/viewtopic.php?id=984

Отредактировано Twinkle (2009-09-27 13:24:08)

0

2

нельзя дать человеку свой ум.

И, слава Богу, думается...)

0

3

*Чушь талантливого человека - это ревенизм!!!*

0

4

Ух-ты, какая плодовитая  :O

0

5

Вы тему-тему почитайте. :-)  :jumping:

0

6

Так я о теме (если вы мне, Свиксен), точнее о количестве представленного Искрой поэтического материала. Просто несколько сборников можно издать, наверное  :huh:

0

7

Комментарии в теме, определенно, интереснее:)

0

8

Честно, всё "ниасилила" %-)

0

9

Потому наверно, что у нас просто нет дара читать по 2-3 книги в день))

0

10

Факт!(удручённо)

0

11

Оранжевая Кошка написал(а):

Потому наверно, что у нас просто нет дара читать по 2-3 книги в день))

Таких - дааа!

0

12

Татьяна Воинова написал(а):

Таких - дааа!

Любых, наверно)) Отталкиваясь от несколько дождливых представлений о всём сущем, мы Искре на уровне сатанинских грибов по развитию печени)

0

13

Оранжевая Кошка написал(а):

Отталкиваясь от несколько дождливых представлений о всём сущем, мы Искре на уровне сатанинских грибов по развитию печени)

Моё образное мышление не в состоянии обработать данную фразу...  :disappointed:

0

14

Татьяна Воинова написал(а):

:disappointed:

Вы абсолютно здоровы...) :hobo:

0

15

Почитал тему. Прекрасно.
Хочется читать и ненавидеть, читать и ненавидеть...

Доподлинно известно, что Искра не тролль, м?

Потому что если это не так, то девушке, наверное, сложно в ижзни :( Ибо ФГМ.

0

16

Возможно, молода.

0

17

Ну, зато она создала слово "вдЫхновение". Жизнь засчитана.
___

Дочитал всю поэтическую тему, а потом еще комменты в Цытатниге, очень уж зацепило. Прекрасно еще раз. :) :) :)
Воистину, человеку, до которого невозможно докричаться, логика ни к чему... :)

Отредактировано Shaman (2009-08-17 23:29:07)

0

18

"я поэт а не критик"
"вы не умеете писать, вам следует никогда не писать"
"не остроумна ты" *Йода отдыхает*

Это, конечно, не претендует на вселенскую мудрость, но в ежедневное употребление можно занести, весело.

0

19

да, Шаман, вполне возможно, что девочко уже повзрослела и поумнела))

0

20

Или стала гламурной Кисой)

0

21

Ну, это был бы самый лучший для нее вариант развития событий. Действительно лучший.

0

22

Творчество Искры, гляжу, не приедается народу. :) И никогда не приестся. :)

0

23

Это вечно. Это на самом деле - вечно.

Из Искры-таки разгорелось пламя.  :D

0

24

Она самая большая няша. И она первый человек, который меня похвалил...

0

25

Есть убедительное дополнение. Судите сами, как коррелирует эта мудрость с Искриной.

Выпуск 2. Liuralova.

1. Диплом участника уже висит на стене в рамочке, подписанный Председателем Союза писателей России Юрием Казариным. - я автор статей, текстов и постов.
2. Я стихи чувствую, а не анализирую. - а почему? Потому, что поэзия - это взрыв эмоций и чувств. (c) И.
3. Должна сказать в свое оправдание, что уже открыла несколько гениев. - днями Пётр Первый прорубал окно в Европу, а по ночам бояре его подушками затыкали.
4. Гений - это мировоззрение [далее - У каждого есть свой потолок, а у гения его нет]. - а инфузория - призвание.
5. Я вам его [стих] прочту. Уверяю Вас, Вы поймете! - идёт вразрез с "нельзя дать человеку свой ум" и "каждый понимает стихи по-другому, чем другой, поэтому какждый находит в стихах что-то свое". (c) И.
6. Выступаю с большой сцены, после концертов знакомятся, на улицах узнают. - диплом на отлично, госы на отлично и всё на отлично.
7. Не говоря уже о Саше Малько [гениальность и непризнанность]. - не говоря, не говоря.
8. Понимаете, все делают ошибки...Не надо на них концентрироваться, смотрите масштабно... - "ничего не надо оформлять, все приходит само", "стихи не связаны никакими нормами, они живут по закону чувст и эмоций", "если что-то изменить стихотворение станет фальшивым". (c) И.
9. Не судите, ориентируясь на свои вкусы и пристрастия - они не эталон. - "у всех разная логика и чувства, что понятно одному, совсем непонятно другому", "да стихи вообще нельзя критиковать, потому что это очень личное". (c) И. 
10. Стихи пишутся не для критики, а душой для воздействия на душу человека. - опять же, "да стихи вообще нельзя критиковать, потому что это очень личное". (c) И.
11. Если не зацепило, пройди мимо, но не надо с умным видом говорить какие-то слова. - очень оброзно получилсь. (c) И.
12. Вы думаете, что Ваш форум - это единственное место, где раздают звания гениальных и бездарных? - можно утешиться тем, что "чушь талантливого человека всегда заметят". (c) И.
13. Это же не научный трактат. ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ. - "при чем здесь физика, ведь это поэзия", "математика не может помочь духовному развитию." (c) И.
14. Даже великие авторы не всегда понимали творчество друг друга. Что уж говорить о нас, смертных. - "я не люблю стихи Пушкина, почти все они какие-то ненастоящий. Он хотел изменить язык и это сделал". (c) И.
15. Предположим такую ситуацию:  какое-то стихотворение признают гениальным:)) А Вы его раскритиковали. Представьте себе, в каком свете Вы предстанете. - всё, руки опускаются.
16. Может, не гениальные... но шедевральные или что-то в этом духе. - вот, мать её, долбаная метафизика - ярлык без содержания. Что баранкой назови, что кренделем. Осталось только сказать, что верх и низ - одно и то же.
17. Изложите, пожалуйста в виде тезисов, а лучше свернутого плана. - изложите - и выбросьте. Нельзя человеку дать свой ум.
18. Не с неба же эти слова сюда упали. - с неба, это возможно. Настоящие стихи пишутся на одном дыхании, потому что к человеку приходит вдыхновение. (c) И.
19. Вас что на ученый совет пригласили? - нет, мы свободны от всего - смысла, логики и последовательности. Только у гения нет потолка (c) Li.
20. Думайте, девочки, думайте... - ох.

Ну и наконец - аватары, в студию.

Отредактировано Twinkle (2009-09-27 13:15:47)

0

26

Мы это чувствовали, мы это знали. Но вы!.. Вы собрали доказательства и квалифицировали деяние))))))) Няяяяяя!!!!!!!  :love:

0

27

Автокорреляция!

Twinkle написал(а):

Изложите, пожалуйста в виде тезисов, а лучше свернутого плана. -

В рулончик? А если у меня не сворачиватся?))
"При чем здесь физика, ведь это поэзия."
Как трогательна нить ариадны в зубах после фразы "Меня можно только потерять".

+1

28

Как трогательна нить ариадны в зубах после фразы "Меня можно только потерять".

:D

0

29

Блин! Авки-то добили)

0

30

Как трогательна нить ариадны в зубах после фразы "Меня можно только потерять".

:crazyfun:
*сдох*

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Цитатник » Цитатник Искры