Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Я нашёл своё старое сочинение. А ты?


Я нашёл своё старое сочинение. А ты?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Романова Александра, 6г класс
Сочинение

ЛИСТЬЯ ПАДАЮТ

  Я вхожу в осенний лес. Золотая осень. Листья на деревьях все окрашены художником-осенью в золотые, багряные, бронзовые, пурпурные тона. Они все разной формы: резные ладошки клёна, ажурные сеточки рябины. На них застыли капли осенней влаги.
  Вот повеяло серебристым ветерком. Листики как будто спрыгнули с ветвей и стали плавно спускаться вниз, кружась и порхая в ритмичном танце.
  Листья падают. И нет больше ничего: ни времени, ни мыслей, лишь этот запах, терпкий запах прелой листвы и эта золотая вьюга листопада.
  Меня зовут. Мне надо уже уходить, но я пытаюсь провести последние минуты посреди этого прекрасного дворца королевы-осени.
  Скоро уже я уйду отсюда. А листья всё падают. И они будут опадать золотисто-багряным дождём каждую осень. Все мы - как листья. Настанет осень нашей жизни, и мы уйдём, осыпемся, как листва с деревьев. Но на смену нам придут другие. Кто? Неизвестно. Что ждёт нас в будущем? Мы не знаем. И листья, наверное, тоже...

Гениальный ребёнок зохавал в креатив все осенние штампы сразу, точнее, по очереди. У ребёнка на них было подсознательное чутьё... Истинно логиковская жизнеутверждающая концовка. Буква Ё в почёте. И листья, блин, падают. )))

0

2

Ненавидела писать сочинения в школе. Я их творчески списывала.

0

3

У меня в родительском доме была куча сочинений и дневников. Когда пришла пора показать их моим детям, оказалось, что всё это давно выброшено без моего спроса.

0

4

Читатель написал(а):

выброшено без моего спроса

КошмаАААРрррр!!!! =( =( =(
Вот, я всегда знала, что родителям доверять нельзя.  :'(

0

5

Пфы. У меня где-то про "звон колокольчиков" было. Не знаю, осталось ли. Буду дома - гляну. Чёрт, самой интересно ^^

0

6

Валентина написал(а):

Ненавидела писать сочинения в школе.

но изложения все равно хуже. и рамки у них строже.

Morlot написал(а):

Но на смену нам придут другие. Кто? Неизвестно. Что ждёт нас в будущем? Мы не знаем. И листья, наверное, тоже...

ребенок явно не был оптимистом.http://whiterav.ru/img/40.gif
это в 6-м классе вас уже посещали мысли о ненадежности будущего и безбрежной неизвестности?
o.O

0

7

Талестра написал(а):

это в 6-м классе вас уже посещали мысли о ненадежности будущего и безбрежной неизвестности?

ничего удивительного) меня в третьем классе подобные мысли посещали. дети, они же вообще...

0

8

Я нашла своё старое сочинение, обомлела и убрала откуда взяла.

0

9

Twinkle, если не секрет, где вы обучались наукам?

0

10

Там же, где и искусствам.  :'(

0

11

они были жестоки? горох, розги? не молчите же!
мы все родом из детства (юности). вы же станете (не сочтите за оскорбление) невротичкой!

0

12

они были жестоки? горох, розги? не молчите же!

Горох... (горько плачет) Много гороха...

вы же станете (не сочтите за оскорбление) невротичкой!

(в ужасе)
Что же мне делать?

0

13

Twinkle написал(а):

обомлела и убрала откуда взяла.

Куда убрала? Откуда взяла?

0

14

Куда убрала? Откуда взяла?

Имянно!!!

0

15

А ключики дать от квартиры, где деньги лежат? ;)

0

16

Проказливое муму!!

0

17

Twinkle написал(а):

Я нашла своё старое сочинение, обомлела и убрала откуда взяла.

Разочарование. =(

0

18

Проказливое муму!!
*глаза заслезились* Херамесе

0

19

Нужно достать из закромов ...

0

20

Проказливое муму!!
*глаза заслезились* Херамесе

Не без него, дааааа. :-)

0

21

Ы. Макаренко Светлана. 9  класс. *формулировка темы меня убила*
"Какую обложку книги, где напечатано "Слово о полку Игореве", вы бы нарисовали"

Во просторном поле да под присмотром злата-солнца встали супротив друг друга люди русские да завоеватели лютые. Кони Витязевы бьют копытами, рвутся в бой на ворога лютого в битву кровавую, беспощадную. А над дружиной княжеской вьются стяги грозные, да шеломы золотятся под солнцем, да брони в его лучах переливаются.
А и ворог страшен: люди там будто нелюди, да и у коней глаза горят черным пламенем. Да только не убоится дружина славная и такого супротивника! Витязи гордые к бою изготовились, клинки насторожили да щиты подняли.
А во главе дружины кто? Да это Игорь-князь! Грозно очи нахмурил, видно, тяжкую думу думает. А и раскрасавец князь, за таким дружина и на тот свет пойдет! Синие глаза, русые волосы да стать богатырская. И витязи взора не отведут от него, да ждут сигнала, чтоб коней лихих пустить вскачь, да рвануться вперед – крушить половцев, мстить за землю Русскую.
Игорь-князь в стременах приподнялся да поднял десницу тяжелую. И замерло небо…
Светит над головами солнце красное, хочет помочь гордым витязям – да не может. И свищет ветер, стяги развевает – да не сумеет стрелы половецкие отвернуть. И Мать Земля горюет о защитниках своих заране.
И опустил Игорь руку…

0

22

У нас в классе была Лена, так её устное сочинение во втором или третьем  классе вспоминали оставшиеся 8 лет всем классом. Представьте: на доске висит репродукция какой-то картины, лесной пейзаж, мосток какой-то на переднем плане, запруда и кем-то из прохожих заботливо сделанный и оставленый на дереве берестяной ковшик. Нужно было составить рассказ по этой картине.
Вот Лена встаёт и начинает проникновенно и торжественно:
- Тишина!.. Три бревна!..
Всё! Мы грохнули хором, и эти "три бревна" припоминали ей до середины десятого, пока она не совершила другой равноценный по силе общественного резонанса поступок: увела у беременной одноклассницы женишка.

+1

23

Sandrrro, чувствуется вдохновение. :-)

Людмила, я предлагаю вязать эти поступки в причинно-следственную связь. Типа — «бездуховность в ней проявлялась с детства...».

0

24

Йето вдохновение плюс бессоная ночь с папой за вспоминанием архаизмов и прочих старославянизмов)))

0

25

Ну, оригинал был вам в помощь. :-) Добрый папа.

0

26

Папа инициировал. Я написала сочинение, он прочел (была у нас такая практика, на предмет самовозгорания) и сказал, что вот тут, тут и тут слишком современно. И поперло...

0

27

Sandrrro написал(а):

А во главе дружины кто?

Кто бы вы думали?  ^^
Дивно  на самом деле.
Напоминает мне о сочинении на тему трёх богатырей. Я без зазрения совести обвинила Алёшу в хитропопости, а то что он с луком как не файтер...

0

28

Напоминает мне о сочинении на тему трёх богатырей. Я без зазрения совести обвинила Алёшу в хитропопости, а то что он с луком как не файтер...

Так он же, вроде, самый не-сильный. Вот и выкручивается.

0

29

Ага, а ещё самый молодой и безбородый. Дисреспект! XD

0

30

Ну и Богатыри с чего-то начинают. :-)) К тому же, каноничен, что делать.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Я нашёл своё старое сочинение. А ты?