Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Результаты » Результаты юбилейного конкурса «48 часов»


Результаты юбилейного конкурса «48 часов»

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Твинкл, вас в нём подозревают, но это не повод для расстройства.

0

32

Твинкл, вас в нём подозревают, но это не повод для расстройства.

Да я для справки больше многоточие

0

33

Twinkle написал(а):

я кидаюсь к смыслу с надеждой, что тут-то меня и зацепит

Я бы должен среагировать и вопросить, является ли смысл последним, что стоит искать в стихотворении, но это дело мутное. А вот перечесть набело вашу творческую тему теперь стоит точно. Имея это вот незаданное вопрошение перед глазами.

Пузик написал(а):

Поэтические в моем понимании - многозначны, благозвучны, лаконичны.

Против не поспоришь. Но, выходит, если стих без них - он и не стих вовсе, как ни камуфлируй окончания, сколько слоги ни считай. Я бы не прочь на том и порешить, кабы не классики с ихней неизбранной макулатурой. Фета того же копнешь со старанием, и столько этой обыденной (и тщательно) рифмованной речи, что просто глаза опускаются.

Twinkle написал(а):

«Представление», которое, в общем, о том же, только ярче, эмоциональней, полнее и правдоподобней.

Правда, писалось оно десятилетиями ране и в другом совершенно режиме.

Twinkle написал(а):

Это общее замечание или вы всё же подозреваете меня в сексизме?

Общее, общее. Как если вдруг подозрю, выражусь влоб.

Отредактировано tac (2010-10-15 22:38:23)

0

34

Я бы должен среагировать и вопросить, является ли смысл последним, что стоит искать в стихотворении, но это дело мутное. А вот перечесть набело вашу творческую тему теперь стоит точно. Имея это вот незаданное вопрошение перед глазами.

Боже, как всё серьёзно. :-)) Пойду плакать и тереть посты зело судорожно.

Правда, писалось оно десятилетиями ране и в другом совершенно режиме.

И? Не тем ли более сейчас нужно писать иначе?

0

35

Twinkle написал(а):

Пойду плакать и тереть посты зело судорожно.

Поздняк метаццо. Она уже полгода как в вордах у мене.

Twinkle написал(а):

И? Не тем ли более сейчас нужно писать иначе?

?? Вы чj, хотите сказать, что почтенный молчаливый gumergik копировал манеру Бродского? Не услежу за течением вашей мысли. На всякий случай - я говорил о том, что авторы, которых вы зачем-то сравнили, писали в разных условиях. И, если даже поверхностно тексты проглядеть, темы и наполнение там не столько разные, сколько противоположные. Один живой еще Союз хает, другой по нему тризну справляет со слезами.

Отредактировано tac (2010-10-15 23:03:50)

0

36

Поздняк метаццо. Она уже полгода как в вордах у мене.

:-( Огорчительно. Но всё равно нужно тему чистить, а то вдруг кто ещё сохранять будет.

?? Вы чj, хотите сказать, что почтенный молчаливый gumergik копировал манеру Бродского? Не услежу за течением вашей мысли. На всякий случай - я говорил о том, что авторы, которых вы зачем-то сравнили, писали в разных условиях. И, если даже поверностно тексты проглядеть, темы и наполнение там не столько разные, сколько противоположные. Один живой еще Союз хает, другой по нему тризну справляет со слезами.

Нет, разумеется манеру никто не копировал. 0o
Я для себя философские стихотворения «после пинты красного под вечер на кухне о былом политическом» независимо от оценки этот былого отношу к одной группе. Точно так же, как и стихотворения от лица «одного юного принца, который пишет письмо романтичной деве в среду утром» — независимо от того, любит он эту деву или ненавидит — к какой-то другой.

Я прочитала стихотворение. Ещё раз прочитала.
«Чёрт возьми, где-то я это уже видела» — первое, что пришло мне в голову. А далее — 

Отрывисто, чуть скомкано, для меня скучно. Не нашла ничего, кроме понятно-непонятного перечисления грустей и невзгод; молода ещё и глупа, видимо. Художественные особенности тоже не поразили.
Очевидно, главное тут — смысл и настроение. Но смысл меня особо не тронул, а настроением я не прониклась. Моя ли это вина или автора — не знаю.

Надеюсь, что смогла пояснить свою позицию. Постаралась, по крайней мере.

0

37

Twinkle написал(а):

Ух ты, Талестра дважды на первом месте! Поздравляю.

Пузик написал(а):

Талестра, мои искренние поздравения!

:glasses:
мне уже страшно.

Пузик написал(а):

Morlot сильна, да... технически славно

и узнаваема по настрою.

Morlot написал(а):

А я голосовал за победителя.

:huh:  :)

Пузик написал(а):

gumergik

ага, запомним. надо покопаться и ознакомиться с творчеством подробнее.

tac написал(а):

позорных двоек с плюсами, имхо, случай этот не заслужил.

там была тройка с плюсом. во всяком случае, от меня ;)
а это уже другая категория.

от себя - попробую объясниться.
на самом деле мне с трудом дался разбор этого произведения.
и вы можете покрутить пальцем у виска - я за него голосовала. ибо оно действительно выделяется. я его крутила и вертела как могла.
кроме остросоциальной темы, в нем много сильного, личного, переживательного, что-то вроде переосмысления душевного надрыва. как выплеск наболевшего - оно сильно. и да, вы правы, то, что я отнесла к недостаткам, с другой стороны может обернуться достоинствами.
но я не вижу в нем поэзии. не вижу лирики. не вижу чего-то цепляющего, кроме того же душевного надрыва.
и еще у меня есть имхо, на которое имею право: на злободневные остросоциальные темы надо писать статьи, а в стихи их вкладывать - ну как слона балету учить. можно, сложно, а нужно ли? но это всего лишь мое имхо.
возможно, более компетентный и опытный оценщик подошел бы к данному произведению по-иному.
возможно, я чего-то не понимаю в оценках произведений.
так что прошу прощения и у автора и у Тэка за доставленное огорчение. я действительно старалась быть объективной.

Отредактировано Талестра (2010-10-16 01:52:23)

0

38

а.ну да. и еще оно мне не близко просто.
но за это не извиняюсь ^^

0

39

Талестра написал(а):

на злободневные остросоциальные темы надо писать статьи, а в стихи их вкладывать - ну как слона балету учить. можно, сложно, а нужно ли?

Если сложно, нужность налицо. Челленж же. Кто знал, что из тухлого местячкового захвата власти большевиками у Блока вылупятся эти его "Двенадцать"? А мог бы плюнуть и писать о цветочках или, я не знаю, отыскивать что-то акмеистичное в хлебных карточках.

Талестра написал(а):

так что прошу прощения и у автора и у Тэка за

У меня-то ни к чему. Я все это завел, кажется, к поддержанию треда на непониженных тонах.

Да, кстати, с победой поздравляю.

Отредактировано tac (2010-10-17 02:24:31)

0

40

tac написал(а):

Если сложно, нужность налицо. Челленж же.

ок. вас поняла.

tac написал(а):

Я все это завел, кажется, к поддержанию треда на непониженных тонах.

ааа...подогревание интереса к конкурсам всячески приветствуется. ;)
спасибо.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Результаты » Результаты юбилейного конкурса «48 часов»