Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ВОСЬМОЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ


ВОСЬМОЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ВОСЬМОЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ

Однажды третьеклассница Милена Кузнецова пригласила четвероклассника Федю Горохова на свидание. На Северный Полюс.
-Не бойся, я с белыми медведями дружу, - сказала Милена. – Они у меня приручены все.
А Федя и не боится. Он знает, что с такой девчонкой, как Милена, ему ничего не страшно.
Сидят она на льдине, скучно. Милена мечтает:
-Вот бы Оля приплыла!
А Оля и плывёт. На маленькой деревянной лодочке.
-Ну что, не ждали? – спрашивает.
-Долго будешь жить, только что о тебе думали.
-Хорошо, понимаете, я сюда специально приехала, видите ли, мне в учебнике биологии для шестого класса попался трудный вопрос про пингвинов, и я решила изучить пингвинов на практике.
-Пингвины на Северном Полюсе не водятся. Пингвины водятся на Южном, - сказала Милена.
-Ну,… Южный далеко,… а Северный тут, рядом.
В это время умница и отличница Маша Зверева в своём магическом кабинете решила наколдовать для Милены, Оли и Феди всяческих ужасов.
Первым делом, она сменила полярный день на полярную ночь. Потом наслала страшную пургу, такую, что враз всё засыпало. И, устроив нападение белых медведей на лагерь бесстрашной троицы, отправилась спать.
-Все хватаемся за меня и сматываемся! – воскликнула Милена.
И прыгнула. И доскочила прямо до двадцатой школы, где учились все герои рассказа.
-Ну вот! Пронесло! – вздохнул Федя.
-Ты, Машка, как не старайся, а от меня не уйдёшь! – воскликнула Милена и побежала в школу – Машу искать.

0

2

Сидят она на льдине, скучно. Милена мечтает:
-Вот бы Оля приплыла!

Странная дева, — на свидании думает о соратнице. :-)

-Пингвины на Северном Полюсе не водятся. Пингвины водятся на Южном, - сказала Милена.
-Ну,… Южный далеко,… а Северный тут, рядом.

:love:

0

3

Twinkle написал(а):

Странная дева, — на свидании думает о соратнице

Да у неё и свидания все странные.....

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ВОСЬМОЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ