Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Легенды девятого дома


Легенды девятого дома

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1.Девятка и слесарь
   
    Я раньше жил в девятом доме, ещё и на девятом этаже. Там из подвала воняло мёртвыми бомжами, поэтому в подвал заходил только слесарь, чтобы отключить отопление. У него было девять зубов и девять детей. И он мог выпить за один присест девять бутылок портвейна и хоть бы хны. И однажды зашёл он в подвал со своим гаечным ключом и не вернулся. Но по ночам было слышно, как он пел и смеялся и просил портвейна… Вот такую скорбную шутку сыграла с ним цифра девять… А если бы он закончил институт, а не девять классов, всё могло бы быть иначе…
   
    2. Средство от цирроза.
   
    Жил однажды в девятом доме полковник в отставке Матюкин.Был у него красный нос и цирроз печени в ранней стадии. И пенсия.И вот с корешами собрались они в Подвале, дабы распить плодово-ягодных вин, обсудить пенсионную реформу и предаться мечтаниям о распутной, безбедной жизни, красивых женщинах, дорогих напитках и автомобиле Хаммер последней модели… И в ходе этой неспешной беседы изрёк Матюкин :«Вот свалился бы мне на голову откуда-то миллион, я бы и от цирроза вылечился и познал бы все радости мироздания..».
    И внял Подвал молитвам бывшего артиллериста и наслал на миллионера Фомкина со второго подъезда маски шоу с налоговой, санэпидемом и пожарными.
    И, испугавшись разоблачения, выбросил Фомкин чемодан с миллионом в окно и прям
    на голову курившего у подъезда Матюкина… и убил нафиг.
    А Фомкина всё равно расстреляли за укрытие налогов, а на суде он сказал, что деньги у него органы отобрали. И стали органы выяснять, кто же это хитрый такой денежки прикарманил и перебили друг друга на пустыре за канатным заводом.
    А миллион? Легенда гласит, что деньги чудесным образом оказались в Подвале и немерянно сгинуло кладоискателей в его лабиринтах и пропало сорвиголов бесчисленно, а лимон и ныне там.
    ЗЫ.А ведь спас этот миллион Матюкина от мучительной смерти от цирроза…
   
    3.Ужасы девятого дома
   
    Электромонтёр Сидоров из 25 квартиры оказался оборотнем. В полнолунные ночи он превращался в ужасного ёжика и гонимый жаждой крови и убийства выходил на охоту в ближайший палисадник…
    Убить его можно было только серебряным гаечным ключом на 34.
   
    4.Легенда о Бледном Фрице
   
    В сорок третьем году остатки фашистской армии в количестве семи штурмовиков СС укрылись от наступающей советской армии в Подвале Девятого Дома… После ожесточённых боёв погибли они все, кроме офицера Фрица Гросса, который ушёл вглубь Подвала.
    И прожил он там 16 лет, не ведая, что война давно закончилась,
    обстреливая короткими очередями из шмайсера желающих проникнуть внутрь. Он совсем завшивел, истощал и завонялся. Подружился с крысами, вероломно убивая и съедая их поодиночке. Ещё в его рационе были плесень, пауки и зелёные светящиеся грибы, растущие на стенах.
    В 59-м году его обнаружила сердобольная дворничиха Мортира Карповна.
    Так как Фриц забыл родной язык, а русского не знал, в его памяти остались две фразы-«Дефка, дафай» и «Яйко, млеко, шпиг»… Вот и носила ему Мортира яйца с молоком и в конце концов отдалась ему на старом прогнившем матрасе.
    Через 9 месяцев она умерла, родив 4 килограмма баварских сосисок.Акушеры недолго сомневаясь, пустили сосиски под закуску и, как один, умерли после трёхдневного кровавого поноса.
    Друзья мои, как бы вам ни хотелось позитива и беспредельного веселья, но герой Фриц тоже умер.
    Его сожрали злопамятные крысы в отместку за коварно убиенных товарищей.
    После смерти Фриц снова стал красавцем офицером в безупречном кителе и зеркально начищенных сапогах. Только лицо его было бледным как мел и он помешался умом. Наверное, сказались грибочки.
    Он долгие годы шибал сигареты у посетителей Подвала, рисовал на стенах свастики и половые органы, бормотал под нос арии из Аиды и наигрывал бравурные немецкие марши на губной гармошке.«Зорнер командер, унтер официре».
    Слесаря, выпивавшие после работы в Подвале, оставляли ему вино в блюдечке и карамельку " Дюшес ". Он стал покровителем слесарей и сантехников.
    А совсем недавно к нему явился призрак Гитлера, наградил его железным крестом, присвоил звание группенфюрера и увёз к себе в Колумбию, где и поныне Фриц служит на охране плантаций марихуаны.
   
    5.Оказия с Кутузовым
   
    Кутузов жадно припал глазом к дырочке в стене. заботливо просверленной им месяц назад и открывающей чарующие виды в моечный зал женской бани.
    В свои 16 лет он был жирен, косолап, некрасив и обильно покрыт юношескими угрями, в народе ласково называвшимися" хотюнчиками ". Короче девки его не любили… совсем.Самоудовлетворяться ему было лень, опыт с соседом- морячком не принёс должного утешения и ему оставалось только пуская слюни и тяжело дыша пожирать взглядом распарившиеся румяные женские телеса.
    Матрёна Вениаминовна из 17 квартиры, жена капельмейстера Ерофеева совершенно случайно заметила дырочку в стене, какое-то еле уловимое движение в ней и хищно посмотрела на маникюр…
   
    Спустя много лет сын боцмана Нельсона…
   
    6.Вечная память
   
    Великий магистр, алхимик, массон и дебошир Сен-Жермен нашёл всё-таки после долгих изголений, опытов и экспериментов эликсир вечной жизни. Но судьба распорядилась иначе. Выйдя утром за пивом, по пути к ларьку он был сбит КАМАЗом… насмерть.
   
    7.Героический эпос
   
    В те далёкие доисторические времена, когда не было ещё ни Атлантиды, ни Гипербореи, ни Лемурии и боги ещё не изобрели колесо, пиво, рок-н-ролл и интернет, а Девятый Дом возвышался одиноко над Ничто, жили в его Подвале два брата- Ехник и Техник.
    Техник отвечал за своевременный восход солнца в Подвале, а Ехник за течение рек в железных руслах.
    И вот два злых демона Облэнерг и Вудутрест, позавидовав процветанию и благополучию, ополчились против Подвала. И погасло светило и пересохли потоки амброзии.
    Вооружившись гаечными ключами и плоскогубцами, заточив отвёртки, вышли наши герои на неравный бой. И победили они полчища несметные вражие.
    И вновь вернулась в Подвал благодать.
    И стали называть героев СанТехник, что значит- Солнечный Техник и СантЕхник( здесь ваще перевод неуместен) и положили они начало великому роду сантехников, веками стоящих на защите Подвала от всякой нечисти и катаклизмов.
   
    8.Последний Винни Пух
   
    Время прекрасных кровавых жертвоприношений, пышногрудых дев из Нижнего мира, всевозможных даров, пиров и божественной праздности растаяли в небытие…
    Некогда могучий Вицлипуцли уже месяц жил на Харьковском вокзале. Он совсем завшивел, оброс щетиной, его фланелевый мышиного цвета костюм стал похож на наряд пугала. И, не мывшись столь долго, бог смердел как мёртвый опоссум.
    Сначала не было билетов до Эль-Брухо. Не было никогда. Затем спёрли его дерматиновый портфель с остатками сокровищ инков.
    Остались лишь костяная флейта и жменька золотых побрякушек, выгодно выменянных на блок сигарет «Прима» и бутылку огненной воды.
    Первые дни он частенько получал по лицу, как от бомжей, видевших в нём конкурента, так и от милиции, просто так, для профилактики. Но когда Вицлипуцли выучил несколько волшебных слов, авторитет его поднялся, бомжи стали относиться к нему более благосклонно и называть Винни Пухом, так как выговорить его они не смогли.
    Ночевал Винни в кочегарке, на куче угля, а днём ходил по городу, и зарабатывал на жизнь игрой на флейте…
    Однажды он забрёл во двор девятого дома. Из подвала пахло домом- пачаманку, севиче, тушёными морскими свинками, слышались весёлые голоса и звучала завораживающая музыка… И Винни решил любой ценой остаться здесь.
    Он устроился дворником в ЖЭУ, облюбовал себе уголок в подвале и вечерами, лёжа на матрасе, найденном на помойке, вспоминал величавые воды Титикака, Анды изъеденные облаками, джунгли от края до края Земли.
    Умер он пару лет назад раздавленный мусорным баком, сорвавшимся с мусоровозки…
    Это был последний настоящий бог на этой осиротевшей планете.
(С)goos

+3

2

Электромонтёр Сидоров из 25 квартиры оказался оборотнем. В полнолунные ночи он превращался в ужасного ёжика и гонимый жаждой крови и убийства выходил на охоту в ближайший палисадник…
    Убить его можно было только серебряным гаечным ключом на 34.

XD

Друзья мои, как бы вам ни хотелось позитива и беспредельного веселья, но герой Фриц тоже умер.

Что-то метёлухино неумолимо бластится мне здесь.

присвоил звание группенфюрера

Я не спец, но группены не унтеры ли?

опыт с соседом- морячком

:flag:

Но когда Вицлипуцли выучил несколько волшебных слов, авторитет его поднялся, бомжи стали относиться к нему более благосклонно и называть Винни Пухом, так как выговорить его они не смогли.

Да вы прирождённый этимолог. :-)

0

3

черт, где девятая легенда?
прочитала первую. в одном чеееерном чеееерном гооооороде

0

4

Пузик написал(а):

где девятая легенда?

А её нельзя читать, писать и рассказывать. Кто её узнает, тот умрёт страшной смертью!!  :huh:
Я, правда, жил только в домах 31(к.2), 33(а) и 37(к.2), но я понимаю!!

Отредактировано Morlot (2010-10-18 01:27:03)

0

5

плюсадын вам за качественное и в меру чернушное издевательство.
только Кутузов малость из легенд выбивается, даже если его вписать в какую-нибудь квартиру Девятого Дома, единого и вечного :) по стилю отличается.

0

6

только Кутузов малость из легенд выбивается, даже если его вписать в какую-нибудь квартиру Девятого Дома, единого и вечного  по стилю отличается.

Зато он к Хармсу явно причастен. Вернее, наоборот. :-))

0

7

ну, пардоньте, не там обобщение ищу :dontknow:
что ж - абсурдизму и наобороту мы завсегда рады  :)

0

8

спасибо)) рад, что понравилось...Хармс и Кутузов - мои кумиры

0

9

Хармс и Кутузов - мои кумиры

А кто из них за ноутбуком? :-))

0

10

Вицлипуцли

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Легенды девятого дома