Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Результаты » Результаты Поэтического конкурса №3


Результаты Поэтического конкурса №3

Сообщений 181 страница 210 из 219

181

Нормально... Нет, все очень нормально. Убогое зрелище, когда критики не выносят критики и могут только поржать в ответ на возражения. Ну и смейтесь.

Должны в другой раз думать и работать, прежде чем выкладываться на конкурс гордиться тем, что вдохновили людей на стихописание  Мы ещё и конкурс тут индивидуальный сообразим - прославитесь локально

мне не смешно, если вас это конечно интересует. Хотя... забудьте.

0

182

прославитесь локально

0

183

Неораба, у меня есть один друг, он вам понравится. :-)

0

184

Неораба написал(а):

Убогое зрелище, когда критики не выносят критики и могут только поржать в ответ на возражения.

Побойтесь бога. Вы привлекли пристальное внимание к своему стихотворению, которое вызвало взрыв творчества в наших рядах. По поводу вашего несогласия с оценщиком не было сказано практически ни слова :)

Кстати, всё ещё очень интересно было бы увидеть вашу критику критики  :glasses:
Дело в том, что высказывания на подобии "критик - у тебя климакс, ты необразованный" несколько не могут считаться критикой :)

И, вы что-то можете сказать по поводу критики Эдварада и Лоторо, которые милостиво потратили на вашу переоценку своё время?
:glasses:

Был бы весьма признателен.

:)

0

185

Я люблю писать стихи, оценивать их и угощать людей голубцами.
Писать стихи, оценивать их, угощать голубцами.
Писать, оценивать, голубцами.
Голубцами.

0

186

//_=

0

187

Неораба написал(а):

Эдвард Руки-Ножницы, я почитал ваши стихи и понял, что астрально вдохновлялся ими:

    счастье и радость лишь в твоей голове
    и не выходят за пределы черепной коробки

богиня передала импульсы, вестимо.

ничё не понял звинтиляй, а почему у тебя дон ник женсковатый?

0

188

Неораба написал(а):

А ещё изрядно повеселились, набросились, как стая голодных собак. Уж простите, что посмел не согласиться в мнением кого-то из оценивателей.

да не, мнения то у нас как выяснилось сходные,
и тут речь вовсе не в кумовсте и знакомстве контингента, просто то что ты выставил действительно шлачок редкостный

0

189

Неораба написал(а):

Нормально... Нет, все очень нормально. Убогое зрелище, когда критики не выносят критики и могут только поржать в ответ на возражения. Ну и смейтесь.

мне кажется это он нас хавает,
под мостом живёт заррраза

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-12-28 23:21:51)

0

190

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

мне кажется это он нас хавает,

Пытатается, друг мой. :) Но выходит из ног вон плохо.

0

191

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

мне кажется это он нас хавает, под мостом живёт заррраза

удивительно сходные ощущения. Богиня посылает импульсы?

Неораба написал(а):

Убогое зрелище, когда критики не выносят критики и могут только поржать в ответ на возражения. Ну и смейтесь.

Неораба, вы должны понимать, что относиться серьезно к вам уже невозможно – вы сами так себя спозиционировали, начав со стиха и закончив вашей пост-конкурсной писаниной. Ваша богиня неужели вам ничего не говорила о законе вселенской справедливости?..
В конце концов, нашу пародийную деятельность себе на благо можете употребить вполне, вместо того, чтобы возмущаться - читайте, там ваши ошибки стихосложения предельно выпуклы, по-моему. Отличный мастер-класс для начинающего.

0

192

Неораба написал(а):

Лоторо, вы умеете считать и очень этим гордитесь?

Не угадали.
Я провела вашу оценку по старой единой форме. Я формалистка и этим горжусь.
Ещё вопросы?

0

193

Фёдор Сумкин написал(а):

Лета, хотите покажу где тех дев раздают, за которых вы мне незаслуженно плюсанули:

хочу. собственно, я поняла, что авторство не ваше, но за неимением автора...ну вы понели

0

194

Лета написал(а):

хочу

Отправил ссылку в контакте :)

0

195

окей, спасибо

0

196

начитался, наулыбался. спасибо.

0

197

Насколько помню, критик хотел диалога. если актуально или просто интересно, я к Вашим услугам *улыбка*

0

198

оу, прекрасно! кажется, там были конкретные вопросы?
видела ваши стихи в дневнике, чиорд, там же есть гораздо сильнее. почему выложили-то именно эти?

0

199

оу, прекрасно! кажется, там были конкретные вопросы?

пойдем по порядку, чтобы не было новых вопросов при ответе на уже существующие :)

текст.
мое прочтение есть вот здесь: http://dyrak.diary.ru/p71976173.htm (как вставить сюда - лень разбираться)
общий смысл, который вкладывал я:
действительно, постоянное повторение простой и ничем не примечательной мысли с целью проникновения в чужую голову. все что вокруг этой мысли - абсурд, зачастую перевернутые фразы, практически издевательство над тем, кто попытается это разобрать и понять :) можно прямо пройтись:

это ведь только текст,
ребра слова историй
приметных далеких мест,
и смысл весьма условен:
никто никого не съест.

сначала наша мысль, потом абракадабра, смысл которой был в том, что слова - это ребра историй из привычных и далеких мест, о которых так любят писать сказки, а смысл таких сказок всегда прост: никто никого не съест, то есть не уничтожит, кто то победит, но скорее всего каким то странным способом, как и положено в сказках.

для горя ведь тоже горе
если навстречу жестом
зло и напрасно гонят
всю жизнь проводить в объездах...
а так ведь никто и не спорит,
текст он всегда лишь текст.

а у этой абры смысл примерно такой: Горю не приятно, когда от него все отмахиваются, куда то гонят и просят вообще обходить его стороной. и снова возврат к проникновению в мозг.

ну и в таком ключе все остальное, смысл можно уловить, но разнести его по словам - не всегда. а в конце как раз говориться, о том, что я только выдаю воздух, дышу на струны, вся остальная музыка, смысл текста, который Вы видите - это лично ваши мысли. эдакий хедшот в последней фразе, смысл которой можно понять (текст по большому счету так же абсурден как и, к примеру, геометрия, которая берет за основу одно лишь положение о том, что две параллельные прямые не пересекаются, и на этом строит все дальнейшие рассуждения).

0

200

второе Вы разжевали более чем полностью :) все найденные нестыковки во фразах и смыслах (тащил и шел не спеша, проснуться на год старше, оледеневшее узором и т.д.) применялись совершенно обдумано, выбирались именно как "не русские". Может в этом и есть какой-то фрейдовский смысл, но мне нравятся такие абсурдные, близкие к "человеческим", но в тоже время и неправильные формы и обороты. За свою любовь к непонятному и неправильному получил низкую оценку :) на вкус и цвет, как говорится.

0

201

видела ваши стихи в дневнике, чиорд, там же есть гораздо сильнее. почему выложили-то именно эти?

я так понимаю Вам нравятся "классические", ну или вписывающиеся в некоторую систему и ритмику стихи. Согласен, что они читаются лучше и воспринимаются проще. а иногда хочется вообще что то вроде такого:

Энэмеик, суи ко мых кне шлиу.
Помпыи саф у кр шэм схэ ом ло,
Сопаа иге вкли стьа пао ыфтиюи...
Ацхи тн шгыб ут, яфте, хлаыаыо.

послушать можно вот тут если интересно.

а выбрал именно эти... хотел услышать что то именно про них :) они что то среднее между полным абсурдом, абстрактом и классической гладкой рифмованной лирикой.

0

202

Яфте написал(а):

За свою любовь к непонятному и неправильному получил низкую оценку

неееет, вы неправы. у нас тут много всяких разных неправильных стихов, у нас такое чтят и любят, если это технически грамотно. я не знаю, как это объяснить вернее. не увидела я в ваших стихах профессионализма, продуманной линии, а стихи, написанные в порыве, если их не редактировать, получаются хорошими редко, и только у мастеров-мастеров. вы путаете не-классическую форму с отсутствием формы. и эксперимент над формой интересен все же в другой плоскости, попытка нерусскости здесь (если вы говорите, что намеренная) провалилась, потому как уж во втором случае точно не вписывается в концепцию, а в первом неуклюжа до той степени, где можно подумать, что вы малограмотны
прошу прощения, если моя речь сейчас звучит как наезды - не могу сформулировать мысль. вопрос таков: есть ли претензии по оценке, хотите ли вы другого разбора, видите ли вы несправедливость в приведенных разборах?
спасибо за участие. с ссылками непременно ознакомлюсь, но не сейчас. и с наступающим вас!

0

203

(текст по большому счету так же абсурден как и, к примеру, геометрия, которая берет за основу одно лишь положение о том, что две параллельные прямые не пересекаются, и на этом строит все дальнейшие рассуждения)

Что же в этом абсурдного? :-)
Вот дались любителям эти параллельные прямые. После того, как Лобачевский «пошёл в народ», только ленивый их не употребляет в контексте «нелогичности» или «ложности» науки.

0

204

если это технически грамотно

собственно соль.

Что же в этом абсурдного?

сам принцип. как материальная точка, которой не существует. сферические цыплята в вакууме, если вам угодно.

Вот дались любителям эти параллельные прямые.

не претендую на профессионала. И если по вашим наблюдениям

олько ленивый их не употребляет

, то сочувствую вам, раз приходится постоянно натыкаться на это. после изобретения колеса, не поверите, его тоже повсюду пихают, аж тошно становится.

0

205

сам принцип. как материальная точка, которой не существует. сферические цыплята в вакууме, если вам угодно.

Принцип формулировки начальных опорных положений? Да, это очень глупо и абсурдно. :-)
Нет, прошу вас, не нужно вспоминать интересные слова из учебника Физика 8. :-) То, что м. т. не существует, не делает её абсурдной/ненужной и т. д., и, главное, к стихам это всё отношения не имеет.

0

206

Принцип формулировки начальных опорных положений? Да, это очень глупо и абсурдно

если желаете придать этому такую форму, пусть будет так.

Нет, прошу вас, не нужно вспоминать интересные слова из учебника Физика 8.

Вам нравиться считать, что вокруг Вас только школьники, и ваше снисхождение до общения уже должно повергать в трепет? Если так, то совершенно нет желания продолжать беседу.

То, что м. т. не существует, не делает её абсурдной/ненужной и т. д., и, главное, к стихам это всё отношения не имеет.

не понимаю зачем вы уравниваете понятия "абсурдный" и "ненужный" и после этого присваиваете это мне.

0

207

Вам нравиться считать, что вокруг Вас только школьники, и ваше снисхождение до общения уже должно повергать в трепет? Если так, то совершенно нет желания продолжать беседу.

Ура! Ещё одной псевдонаучной беседы в сети мне сейчас как раз не хватало.

не понимаю зачем вы уравниваете понятия "абсурдный" и "ненужный" и после этого присваиваете это мне.

/ и = суть не одно и то же. У них даже коды разные.

0

208

Вам нравиться считать, что вокруг Вас только школьники, и ваше снисхождение до общения уже должно повергать в трепет? Если так, то совершенно нет желания продолжать беседу.

Совсем забыла (где моя память?), мне нравится быть grammar nazi. :-)

0

209

пф. пойду лучше торта съем.

0

210

Истинно! С наступающим вас! :-)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Результаты » Результаты Поэтического конкурса №3