Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Результаты » Результаты Поэтического конкурса №3


Результаты Поэтического конкурса №3

Сообщений 211 страница 219 из 219

211

Яфте, простите дев. Они яроваты на мой вкус не оправданно:) С Новым Всех годом:)

0

212

Фёдор Сумкин, да бог бы с этим. вышибло собственное ожидание чего то большего. диалога с автором, говорит, хотим, пояснений! ну, думаю, может и впрямь интересно. честно сел с тортиком у компа, рассказал все как есть. а в итоге "есть претензии хотите переоценки?", ну жешь как же жеш еж вжжжж... вышибло. будто я с претензиями какими полез, кулаками махая.

0

213

Ну, не переживайте, будет вам диалог:) завтра:) С другим оценщиком. Хотя Пузик, на мой взгляд довольно корректно обьяснила вам проблемные моменты стихотворения. Я с ней согласен. Гармония должна иметь место быть и в неправильной и в экспериментальной поэзии. :)

0

214

ох... я не знаю где и как я показываю, что мне нужен другой оценщики или переоценка вообще, но раз не один человек уже так считает, то, похоже, дело во мне. тогда скажу прямо: я не хочу переоценки, мне не нужен другой оценщик. мне показалось, что Пузик хочет... не знаю, узнать подробности, стало ей интересно почему вот так, а не по человечьи все. это было очень наивно с моей стороны, полагать, что от меня что то требуется кроме кивка головой.

0

215

Яфте, черт, дело не в этом. В последнее время было много разговоров о недосточно квалифицированных оценщиках, поэтому перестраховки ради уточнила. Полноценного диалога не вышло не по причине неинтереса али неуважения, а из-за банальной нехватки времени. Мы можем пообщаться позже здесь или в личке, можем в дайри, но вашу позицию я, кажется, поняла: мы несколько не смылись в понятии сознательный эксперимент-ошибка

0

216

Критик большой неуч и не читал Джона Донна, но стремление забыть русский весьма понимает. Особенно отдельные переводы. Поэтому хорошо, что это не перевод.

Это хуже, это наглый плагиат заплатный. :-)

А логика здесь просвечивает. Расчёт, мысль, форма. В большей степени, чем чувство и наполнение. Переубедите меня, если ошибаюсь.

Избирательность, скорее. Мозаичная.

Жутко интересно, почему единственная полноценная рифма в стихе - это Донн с клёном...

Вам на самом деле это интересно? :-) Потому что для меня хорошее созвучие лучше плохой рифмы, вот я всё и удаляюсь, удаляюсь. :-)

Thanks. http://whiterav.ru/img/10.gif

0

217

Искупаю вину в беломорье - и домой (ой ли?). Пузик, вы были добры ко мне, и я этого не забуду.

Пузик написал(а):

Графическая протяженность страха хороша (только ассиметрична. Стра- начинается не сразу, тогда как -х замыкает, это неясно).

Недораскрыл, видимо. Более точное состояние - ожидание/предвкушение в страхе. Такой страх полностью оформляется только в момент, когда вызывают. Навеяно реальными событиями - угадаете? - у дантиста, смешно, не так ли? Отсюда всё ожидание, весь ужас, страдания и образы адских мук. И цвиркает.

Пузик написал(а):

Интересно встали рядом и звучат, хотя и непредставимо

Расслабленные руки лежат на коленях, одна кисть полуобхватывает другую, всё вместе как будто прикрывает живот, но это только так кажется, тем более, животу ничего не угрожает, да и защищаться не нужно. Поза человека, подавляющего свой страх, необычная поза. Кисть с запястьем в этот момент напоминают запятую, что значит - незавершённость. Как и само ожидание, пауза, как и поза - неполноценная, неопределённая, неуверенная. Стремление сжаться, подобно зародышу - который по-своему похож на запятую.
Вот сколько смыслов обнаруживается, если покопаться, а я ведь всего этого даже и не думал. Язык человечий, система понятий - за меня работают.
Но это было абстрактное, а сюжеты установить сложнее. Хотя мне сюжеты нравятся. Но они слишком странные, чтобы их расшифровали, да и сразу станут скучнее.

Пузик написал(а):

отдельные эпизоды даже нежны (тихо, тихо моя любовь), отдельные – омерзительны. жижа, чрево, черви, грязь, кишечная каша – непоэтично, а если поэзия нынче и такая, то не хочу я такую поэзию. неподготовленному читателю такое видеть тяжко. некрофилия в чистом виде, не люблю

Собственно говоря, я в теме про трэш уже отметился. Дабы не портить настроение деве окончательно, я не буду рассказывать, сколько нехорошего там подразумевалось всего. Но не некрофилия, это я гарантирую!

Пузик написал(а):

уговаривая, успокаивая, тихо, тихо, пожалуйста, тихо

Но "не разрешал". Это приказ, милая дева, не уговоры.

Пузик написал(а):

нужен ли этот натурализм и подробные описания  чрево-червей, жижи и грязи?

Нужен, ибо раскрывает чёрный, как грех, внутренний мир маньяка.
В общем, милая дева, это были не образы. Это была история, сходная с легендами языческой древности, когда в  в кажом камне сидели духи, карающие жалких смертных неумолимо и без разбора. Это действительная история про смерть от экскаватора. И стоял он у рва. И жили они долго и счастливо, пока не умерли в один день.

0

218

У.Змей, ухты! вот завтра как приду, как отвечу!

0

219

Хм. Хм. Прочитала
Про запятю понравилось очень. Пояснение предыстории - черт, это интересно!
Видимо, мы не сошлись в любви к трэшу, так что э:-)
Надеюсь, вы не сильно в обиде за мою предвзятость?

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Результаты » Результаты Поэтического конкурса №3