Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ОДИННАДЦАТЫЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ


ОДИННАДЦАТЫЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ОДИННАДЦАТЫЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ

Однажды третьеклассница Милена Кузнецова решила бежать в Зазеркалье. Взяла с собой свою одноклассницу добрую Олю Комлеву и четвероклассника Федю Горохова.
А в Зазеркалье – всё наоборот! Все, кто по ту сторону добрый, тот в Зазеркалье злой, кто щедрый – тот жадный, кто умный – тот глупый, ну и так далее.
-Вот в Зазеркалье у нас-то точно не будет врагов! – воскликнула Оля.
-Там все они были плохие, а здесь все подобреют! – поддакивала ей Милена.
-Прямо Остров Буян, - радуется Федя. – Только как быть с теми, кто по ту сторону был добрым, а не злым?
-Ты думаешь, что с таким помощником, как я, у нас когда-нибудь будут враги? – смеётся Милена.
Тут навстречу им идут их отражения – Анелим, Яло и Ядеф. Анелим и Яло без юбок, в одних колготках, размалёванные, у всех в зубах по сигарете.
-Привет, сестра по разуму! – говорит Ядеф Милене. – дашь пацанишке прикурить?
-Я не курю, - ответила Милена. – И тебе советую бросить.
-А я не брошу, - говорит Ядеф. – А ты не занудствуй. А то знаешь что?
-Что? – спросила Милена. – Ну что?
-А то будешь всегда жить в этом Зазеркалье! И никто тебя домой не пустит. Пошли, девки.
И отражения ушли, утопая в сигаретном дыму.
-Есть идея! – воскликнул Федя. – Надо найти Машу Звереву. Тут-то она наверняка добрая. Вот она-то и сделает так, чтобы те, кто по ту сторону добрый, пусть будет добрый и в жизни, а кто злой – пусть будет злой.
Сказано – сделано. Машу Звереву нашли в две секунды.
-Маша, пожалуйста, - и изложили свою просьбу.
-Крибле, крабле, мабле! – воскликнула Маша заклинание, и тут же в Зазеркалье воцарился порядок. Добрые стали добрыми, а злые – злыми.
-Вот я вам покажу! – закричала новая Маша. Еле дети убежали от неё из Зазеркалья домой. Маша ещё долго молотила с обратной стороны Зеркала, но оно оказалось крепким.

Отредактировано голубая метёлуха (2010-10-20 13:28:28)

0

2

Ашам? О_о

0

3

Все, кто на поверхности

Не очень точно. Скорее уж «по эту сторону».

Да, почему Машу не вывернуло?.

0

4

Twinkle написал(а):

Да, почему Машу не вывернуло?.

А её и вывернуло! Она сначала добрая была, потом дети еле от неё убежали.

0

5

Нет, я про имя. :-)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ОДИННАДЦАТЫЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ