Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ДВЕНАДЦАТЫЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ


ДВЕНАДЦАТЫЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ДВЕНАДЦАТЫЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ

Однажды третьеклассница Милена Кузнецова пригласила четвероклассника Федю Горохова на экскурсию на крышу Эрмитажа.
-С тобой – хоть на Газпром! – воскликнул Федя.
Залезая на Эрмитаж, Федя старался не смотреть вниз – было страшно. Милена же наоборот лезла достаточно быстро, не оглядываясь.
-Не отставай! – кричала Милена. У Милены первый юношеский по скалолазанью, ей хорошо. А как быть Феде?
Ну вот, кажется, добрались.
-Как хорошо жить, - думает Милена, раскинувшись крыше и глядя в небо.
Вдруг солнце погасло, и стало холодно.
-Либо это затмение, - начала рассуждать Милена, - либо это проделки Маши Зверевой. Скорее, второе.
Милена вынула из кармана микрофон и сказала в него громко-громко:
-Маша Зверева из 3-го «А»! Сейчас же верни солнце! Маша Зверева из 3-го «А»! Сейчас же верни солнце!
А снизу ей отвечают:
-И не подумаю! Сама возвращай!
-Маша Зверева, если ты не вернёшь солнце, я снова устрою у тебя разгром!
А Маша страшно боялась беспорядка.
-Хорошо, возвращаю!
Солнце вернулось, толпа при свете схватила Машу Звереву и потащила в милицию. Но Маша ловко притворилась невидимой и ускользнула.
Только её и видели!

0

2

притворилась невидимой

Из сказок каждый знает, как стать невидимым. Но притвориться?

А Федя так и будет тюфячком и не проявит инициативы??

0

3

Twinkle написал(а):

А Федя так и будет тюфячком и не проявит инициативы??

Такой уж он - слабохарактерный.

0

4

полагаю, цикл завершен?:)

голубая метёлуха написал(а):

Такой уж он - слабохарактерный.

мне кажется, для такой Милены - в самый раз. зато лбами сталкиваться не будут.

0

5

А почему завершён?!

0

6

Талестра написал(а):

полагаю, цикл завершен?

Да, завершён. Ожидается новый цикл - про шестилетнюю Катю Иванову.

0

7

Twinkle написал(а):

А почему завершён?!

так у Геракла было 12 подвигов ;)

голубая метёлуха написал(а):

Ожидается новый цикл - про шестилетнюю Катю Иванову.

она-то хоть не будет супергерлой?:)

0

8

так у Геракла было 12 подвигов

Как вещает нам Григорий Назианзин:
«вот еще Триеспер Геракл, в продолжение одной ночи в доме Фестия совершивший тринадцатый свой подвиг, который, не знаю почему, не включен в число прочих его подвигов.»
:-))

она-то хоть не будет супергерлой?

Алиса, миелофон у меня!!

0

9

Помнится раньше разряд у неё второй был, видимо разжаловали. И правильно! Нечего лазить по всяким неположенным местам. А вдруг ей захочется не на солнце погреться, а шедеврами искусства полюбоваться. В собственной галерее. А что, с такими способностями вряд ли кто остановит если она решит что-нибудь скомуниздить. Это сейчас она вся такая милая и благородная, а подрастёт ещё той стервой окажется. Пресекать их надо. Ещё в младенчестве.

0

10

Алиса, зачем ты съела миелофон?

0

11

Это сейчас она вся такая милая и благородная, а подрастёт ещё той стервой окажется. Пресекать их надо. Ещё в младенчестве.

Ну да, ну да. Пресекайте в малых сих внутреннюю Судзумию — и в этом мире можно будет сдохнуть от тоски. ^__^

0

12

Ничего не смыслю в японской монстрологии, но мне и без всяких Судзумий весело живётся. Главное уметь видеть настоящую красоту, а не восхищаться безвкусной безделицей.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ДВЕНАДЦАТЫЙ ПОДВИГ МИЛЕНЫ КУЗНЕЦОВОЙ