Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Как Катя Иванова в поход не пошла


Как Катя Иванова в поход не пошла

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мама Кати Ивановой однажды принесла с распродажи гитару и самоучитель «Как на ней играть».
-Ты девочка умненькая, разберёшься, а то сейчас это так модно – гитара-то! Поедешь с друзьями в поход, или в экспедицию, вот и будешь там играть.
Катя быстро разобралась и через три дня уже тренькала не хуже Окуджавы.
Осталось только найти друзей и эту, как её экспу… экспедицию. То есть друг-то есть – марсианин Яша. А, вот и он!
-Яша, привет!
-Привет от не съеденных котлет! – сказал Яша и прошёлся по комнате колесом. – Хотя марсиане не едят и не пьют, но земляне-то корм марсианам дают! Здоровские стихи?
-Хорошие.
-По тебе и видно, что тебе нравятся. Ии – повторяй за мной – раз-два три, руки назад, сесть на шпагат, на голову встать! Чего не повторяешь?
-Яша, у меня к тебе идея!
Яша сразу успокоился и начал слушать.
-Обожаю идеи! Что у тебя там!
-Я умею играть на гитаре. Давай пойдём в поход.
-При чём тут гитара?
-Какой поход без гитары, сам понимаешь? Поедем в поезде, будем развлекать других своим пением, игрой, ну, типа, за туманом еду и за запахом тайги.
-А где это, тайга?
-А, не знаю. Где-то в Якутской Области. Или в Томской. Какая разница.
Вокзал был в двух шагах от Катиного дома.
-У меня с собой двести рублей, - сказала Катя. – Нету больше. Надеюсь, хватит.
-Надейся, - сказал Яша.
-Куда вы, дети? – спросила кассирша.
-Мы? В тайгу!
-Рано вам ещё в тайгу! Вырастете – хоть на Северный Полюс езжайте. И вообще, у меня обед.
Так Катя с Яшей и не пошли в поход.

0

2

Привет от не съеденных котлет!

Вроде, слитно.

Яша, у меня к тебе идея!

Не нравится. «К тебе предложение» или просто «у меня (есть) идея».

Я умею играть на гитаре. Давай пойдём в поход.

О, как же Катя мне напоминает добрую Олю! :-)

Так Катя с Яшей и не пошли в поход.

Ооо, я чувствую, Катя будет путешественницей вроде гнома Торбочкина. :-))

Ня.

0

3

голубая метёлуха написал(а):

Мама Кати Ивановой однажды принесла с распродажи гитару и самоучитель «Как на ней играть». -Ты девочка умненькая, разберёшься, а то сейчас это так модно – гитара-то! Поедешь с друзьями в поход, или в экспедицию, вот и будешь там играть.

Добрая мама, отправлять шестилетнюю дочку в походы с экспедициями. Или просто считает, что той учиться и учиться. Следующая строчка показывает, что мамка дочурку плохо знает.

голубая метёлуха написал(а):

Катя быстро разобралась и через три дня уже тренькала не хуже Окуджавы.

Вот в это верю! Тренькала стопудово не хуже, а вот играть так и не научилась.

голубая метёлуха написал(а):

То есть друг-то есть – марсианин Яша. А, вот и он!

Я же говорил, что он её навещать будет в перерывах между процедурами.

голубая метёлуха написал(а):

Где-то в Якутской Области. Или в Томской. Какая разница.

Лень лезть в справочник, но порядка 3-4 тысяч километров.

голубая метёлуха написал(а):

-Куда вы, дети? – спросила кассирша.-Мы? В тайгу!-Рано вам ещё в тайгу! Вырастете – хоть на Северный Полюс езжайте. И вообще, у меня обед.Так Катя с Яшей и не пошли в поход.

...а пошли они в ближайший подъезд... в смысле, парадную, по традиции клей нюхать. Вот что бессовестные тётки-кассирши с детьми делают!!!

0

4

Я же говорил, что он её навещать будет в перерывах между процедурами.

Вы в хренологии напутали. Он «потом» улетел.

0

5

Учите русский. Не хренология, а хронология. В каком порядке читаю, в таком и комментирую.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Как Катя Иванова в поход не пошла