Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Как Катя Иванова поступила в школу


Как Катя Иванова поступила в школу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Однажды Катю Иванову мама решила записать в школу. Решила, что ей там будет лучше.
-Ты слишком способна, - мама говорит. – Тебе надо сразу в пятый класс.
-Прощай свобода! – сказала Катя поздно вечером, глядя в окно.
Тут в дверь вбежал марсианин Яша и закричал:
-Шесть плюс шесть сто тридцать пять, пятью два – семнадцать! Зачем эта школа, лучше со мной погуляй! Я вон – страшную тайну знаю! Клянёшься, что не расскажешь?
-Клянусь.
-Я видел в парке бабочку! Лимонницу! Представляешь! Первая бабочка этой весной! Только ты никому не говори! А расскажешь – общаться с тобой не буду! А ты любишь вот так вот сидеть по вечерам носом в книжку?
-Люблю.
-Это не жизнь. Жизнь – это смотреть, как распускаются цветы, ловить солнечного зайчика на стенке, кувыркаться на гимнастических кольцах, лазать по деревьям! Неужто не ясно?
-Ты не понимаешь. Я выросла. Мне надо учится.
-Ну, тогда я улетаю на Марс.
И улетел.
На следующий день у Кати был экзамен. Её просили написать своё имя. Она написала, да ещё фамилию и отчество. Просили сложить три и три. Спрашивали, кем работает мама. Катя сказала – учительницей. А отец – полярником.
Потом перешли к умножению, делению и диктантам. Потом – к дробям и логарифмам. Катя со всем справилась.
-Она знает всю программу, - сказала учительница, принимавшая экзамены. – Мы возьмём её сразу в 11-й класс.
Так Катя и пошла в школу.

0

2

)))Сколько лет автару? Если не секрет)))

Отредактировано Minova Vita (2010-10-24 14:34:56)

0

3

Minova Vita написал(а):

)))Сколько лет автару? Если не секрет)))

16, а что? По-детски написано?

0

4

Как он мог улететь на Марс??

0

5

Twinkle написал(а):

Как он мог улететь на Марс??

А как в Милене Кузнецовой Милена могла запрыгнуть на Луну?

0

6

Я про то, что он оставил Катю, негодяй.

0

7

голубая метёлуха написал(а):

-Прощай свобода! – сказала Катя поздно вечером, глядя в окно.

Ничего. всего год и тот - условно.
а Яша зря, зря улетел. но он же вернется?

0

8

А если не вернётся, то сам дурак. Может, юпитериане не такие эгоисты?

0

9

Ну что написать? Мама свою дочку явно недооценила. Что касается марсианина Яши, то знаю его, он в Белых Столбах обитает. Вы не сердитесь на него, он не со зла её бросил. Ему просто на процедуры пора было. Вот вылечится и вернётся, она как раз властительницей мира станет и он будет её навещать, ведь последние его полгода они в соседних палатах находится будут.

0

10

Алекс, вы знаете не того Яшу, а однофамильца. Катя бы отличила истинного марсианина от подделки.

0

11

Ну тогда не однофамильца, а тёзку. Может быть, хотя тот тоже любит позажигать на чужих подоконниках и мечтает о том, как попадёт в газету.

0

12

Бедняжка Катя! Только-только в школу пошла - и сразу ЕГЭ сдавать. Пошла бы в 5 класс, глядишь, к окончанию школы его как раз бы и отменили. Вот уж действительно горе от ума :D

0

13

Twinkle написал(а):

Как он мог улететь на Марс??

Я же улетаю, хе-хе.

0

14

Я же улетаю, хе-хе.

Осознанные сновидения или курительные смеси? :-)

0

15

Телепортация. Ага! :yep:

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Как Катя Иванова поступила в школу