Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » немного эдвардова нытья


немного эдвардова нытья

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

история трёх расставаний или двух жизненных отрезков

всё началось 26 ноября 2006 года, вернее, конечно, всё началось немного раньше, но эта дата - точка отсчёта нашей заметки с названием три расставания или два жизненных отрезка.
почему выбрана эта дата? потому что в тот день в интернете Леной было опубликовано сообщение - я влюбилась. *тогда это меня умиляло, сейчас болит больше чем умиляет*
сказать по правде в то время мне не хотелось вообще никаких отношений в принципе - у меня было всё что хотелось тогда - наркотические вещества и друзья,
а также отчисление из института и позорное бегство из лап нехороших людей и пара неудачных романов.
в общем первая наша встреча произошла на репетиции наше тогда еще играющей команды, но это всё лирика.
тогда Лена была мне интересна лишь как бэк вокал в определённых местах, чтобы посочнее слушалось, но жизнь штука непредсказуемая и скоро я понял что меня тянет к ней как магнитом гвоздь. после этого конечно же наступило 26 ноября - такие дни всегда наступают, когда двух людей тянет друг к другу. в общем утрировав то время можно сказать что это был рай на земле, в прямом смысле слова рай. таких ощущений я пожалуй никогда раньше не испытывал, они просто переполняли меня, каждая клеточка моего тела пела и танцевала.хотя конечно были определённые трудности мы их преодолевали можно сказать играючи и эта эйфория не исчезала не смотря на то что скоро родители узнают о моём переводе и поставят мне ультиматум.
в общем все было очень печально, домой я должен был возвращаться к 9 часам.и это было началом конца, а может это было концом, просто мы этого тогда не понимали.
естественно в 9 домой я возвращался, тем самым повесив петлю на нашу общую шею (а Лена подсела на такой модный ненаркотик - онлайн РПГ, а конкретно лайнэйдж 2), но до петли был еще практически год и было у нас всё наперекосяк, но Любовь была,
мы любили друг друга, мечтали о детях в будущем, о том как Лена закончит институт, а потом и я закончу, а потом мы уедем, и будем жить вместе и всё у нас будет хорошо.
ах если бы.
а потом через пол года после того как родители меня скушали меня до кучи еще и выгнали из дома и я соответственно уехал жить к Лене.
и вот что оказалось - мы совсем не готовы были жить вместе, вернее скорее я оказался не готов, было очень сложно, а потом практика на полтора месяца на севере.
я уехал.
и в один прекрасный момент получил от Лены смс - ты поажлуйста сильно не переживай но похоже нам надо расстаться.
сильно я не переживал, это просто выбило почву у меня из под ног. сам не свой атакованный комарами я звонил с крышки бака для накопления жидкости - не помню как он там по ГОСТУ. но это единственное место где на месторождении вообще ловил телефон.я и звонил и рыдая в трубку показывал себя не то чтобы сибирским мужиком, скорее тряпкой о которую те вытирают ноги, это наверное тоже сыграло свою роль,
эти соные две недели прошли в постоянных переговорах по телефону, но скоро будет день рождения, скоро я вернусь и мы сможем поговорить - я вернулся и наверное еще целую неделю жил в привычной эйфории, и в ту неделю я был счастлив, счастлив, счастлив и еще много раз счастлив, но кончилось всё быстро - через неделю мы расстались,
чувства кончились, или я настолько разочаровал её, не знаю, но склонен винить себя.причин для этого много.
я перестал её привлекать, и все наши песочные замки тут же слизнуло волной жизни, жизнь она любит так поступать,
последующие два(полтора?) года были не очень интересными - поскольку я только и делал что ныл и торчал.нет, конечно торчал я не так как бывало это раньше, и к химии почти не прикасался как и обещал (хотя что тут греха таить было несколько прецедентов, и за них мне сейчас очень стыдно, даже зная то что Она не узнает, я плюнул на данное мной слово) в общем я был не очень весёлым парнем, вернее веселым, пока дул, а потом опять не очень.
иногда мы виделись, в первый год редко и урывками, второй год чаще, ходили в кино и блабла - роде как всё начало восттанавливаться, но ведь чтото я чувствовал - чтото было не так, чего то мне не хватало, чего то я хотел, а хотел от кого? по сути от свободной девушки, которую очень сильно любил и никак не мог отпустить.
так и брёл я натыкаясь на углы и препятствия, пока наконец то не закончил свою вышку.вышка, работа, налаживающиеся отношения с любимым человеком - вроде всё есть и есть куда идти, квартира, семья, дети, счастье, но хуй.
об этом я узнаю позже, а пока мы поехали в испанию и провели там наш отдых,
а после, вернее во время прохождения отпуска Леной, выяснилось - что у нас опять ничего не выйдет.
обидно? обидно - ну я завыл, запил.пропил все деньги которые оставались и аванс тоже пропил.
многое наверное переосмыслил, наверное тут больше подойдёт к многому, а не к переосмыслил.
в общем решив делать то что должен, а дальше война план покажет так и поступал.
ии..
неожиданчик, еще целый месяц мы как бы встречались, квартира уже почти подошла, но вот срань господня не минула явиться - 5 ноября 2010 года
мы всё таки окончательно расстались - её аргументы просты - я её больше не привлекаю так, и чувства действительно прошли, по крайней мере те чувства которые были в начале и знаменовались эйфорией,
естественно всё проходит,
естественно,
но у меня не проходит.
и я всё так же люблю её, люблю с большой буквы Л,
она это то к чему я стремился сначала не осознавая этого, а потом уже вполне обдуманно,
я хочу чтобы моих детей родила она, но
судя по всему теперь этот процесс будет весьма затруднителен.

итак к чему я подведу всю эту историю - неинформативную достаточно историю в принципе, но всё же.
я так же хочу быть с ней и мне плохо что теперь этот человек, очень близкий мне, и по сути половинка моя (а почему я так собственно решил? а потому что рядом с ней так спокойно, рядом с ней я понимаю что на самом деле представляет из себя счастье и радость, именно её тепло согревает меня внутри, хотя она так любит говорить что я горячий и вообще под одеялом со мной жарко спать - именно её тепло рождает во мне этот пожар, именно она заставляет меня стремиться к чему либо, хотя я понимаю как глупо это звучит, но я её ЛЮБЛЮ, если вообще есть подходящий термин к этому чувству)

а может это всё из-за того что она недоступна, именно поэтому я так стремлюсь к ней? лечу на свет как мотылёк, заставляя страдать себя и её?
может быть я не прав? может быть не стоит?

просто я принял решение, может быть оно покажется идиотским, а может быть и не окажется вовсе - на моём обручальном пальце будет только кольцо которое оденет ОНА,
она и никто другой,
и гореть мне в аду если я считаю это решение не верным,
правда форсированных действий конечно уже не будет, будет дружба и любовь на расстоянии, но я всегда буду ждать её.
и я всегда открою ей дверь, даже если она решит меня обмануть - ей я готов простить всё, ну, почти всё, да и то понятие измена в нашем случае не может рассматриваться как вариант - я один и она теперь тоже одна.
и из всей жизни на нас двоих пришлось 2 года счастья и длительное время чёрнобелых полос,

я не знаю правильных решений и мне даются непросто те которые я принимаю,
и может быть всё на самом деле не так как я вижу в своей голове.

буду очень признателен вам за то что вы поговорите со мной на эту темы - выскажете своё мнение
не обещаю что я приму его, но прислушаться к нему я обещаю.
заранее благодарен, спасибо,
это наверное одна из последний попыток быть человечным,
или попытка разобраться,
дальше всё будет проще.мне.

0

2

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

сказать по правде в то время мне не хотелось вообще никаких отношений в принципе - у меня было всё что хотелось тогда - наркотические вещества и друзья,

Понимающе молчу.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

домой я должен был возвращаться к 9 часам

???

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

и вот что оказалось - мы совсем не готовы были жить вместе, вернее скорее я оказался не готов, было очень сложно,

Да, это бывает чаще, чем хотелось бы.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

сам не свой атакованный комарами я звонил с крышки бака для накопления жидкости - не помню как он там по ГОСТУ. но это единственное место где на месторождении вообще ловил телефон.я и звонил и рыдая в трубку показывал себя не то чтобы сибирским мужиком, скорее тряпкой о которую те вытирают ноги, это наверное тоже сыграло свою роль,

Шикарная картина)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ну я завыл, запил.пропил все деньги которые оставались и аванс тоже пропил.

Знакомо два)

Вот тебе на раздумия сказка:

Влюбленный рыбак

В одной теплой индийской деревне жил старый рыбак. У рыбака был сын, красивый сильный юноша по имени Атэха. Каждое утро, еще до рассвета, рыбак с сыном выплывали на своей лодке удить рыбу. Днем рыбак продавал рыбу на базаре, а сын чинил сети, строгал крепкие весла, убирал дом и готовил скромный ужин себе и старику.

Однажды, приболели у рыбака ноги,  и на целую неделю поменялись старик и сын работой. После улова, Атэха собрал рыбу в большую корзину, погрузил ее на голову и отправился на базар, а отец сел на крылечке, достал крепкие нити и рыбью кость и принялся за сеть, тихонько распевая песни.

На базаре Атэха занял место между продавцом зелени и горшечной лавкой и поставил корзину с рыбой в тень. На новенького, миловидного юношу сразу обратили внимание. Быстро появились первые покупатели, и Атэха улыбался и аккуратно заворачивал покупки в крепкие пальмовые листы.

День бежал за солнцем,  солнце бежало по небосводу, подступал вечер, и торговцы потихоньку складывали свои товары да подсчитывали выручку. В корзине Атэхи осталось две рыбки, а в мешочке, крепко привязанном к поясу, звенели монетки.

Атэха вычистил прилавок, собрал в кучу оставшиеся пальмовые листы и приготовился идти домой. Вдруг к его прилавку подошла старая индианка в темном сари, и спросила, осталась ли у юноши рыба. Но Атэха не смог сразу ответить индианке, так как у него пропал дар речи.

Рядом с индианкой стояла девушка. У нее были глубокие, черные глаза, тонкие, длинные руки, ясная и гордая улыбка, кольца на крыльях носа, и браслеты на ногах. Она была прекрасна, Атэха еще никогда не видел такого чуда, как эта девушка. Взгляд ее, казалось ему, проникал в самое сердце. Бедный юноша ничего не видел и ничего не слышал, он парил, как парит дым от благовонного куренья в храме. Вдруг, девушка звонко рассмеялась, и Атэха будто проснулся, и заново увидел мир. 

- Госпожа, у меня осталось две рыбы, вот они. Я поймал их сегодня утром собственными руками у Белой скалы, - ответил Атэха индианке в темном платье.

Индианка тщательно осмотрела рыбу, понюхала ее, подержала за хвост и согласилась купить. Атэха завернул рыбу сразу в два пальмовых листа и предложил индианке донести покупку до дома. Госпожа согласилась, и Атэха, не отрывая глаз от девушки, донес рыбу до ее дома.

Вечером, в хижине, старик-рыбак не узнавал своего сына. Юноша был рассеян, и глаза его светились, как угольки в костре. 

- Это ли мой сын! – огорчался рыбак. – Атэха, что случилось с тобою сегодня на рынке?

Но Атэха будто не слышал речей отца своего.

- Отец, почему ты раньше не пускал меня торговать? – спросил Атэха.

- Потому что ты не был готов к искушениям, - ответил отец.

- Отец, видимо, я и сегодня не был к ним готов, - грустно сказал Атэха.

И догадался отец, что встретил его сын девушку.

- Кто же она? – ласково спросил отец.

И Атэха рассказал своему отцу о девушке, и об индианке в темной одежде. Огорчился отец, услышав речи сына.

- Бедный мой сын! Ты влюбился в дочь наместника города! Такая девушка никогда не разделит свою судьбу с сыном рыбака!

  Атэха ничего не ответил отцу и не спал всю ночь. Он смотрел на звезды и слушал дыхание ветра, в надежде найти ответ на свою беду.

Всю неделю Атэха торговал на базаре рыбой и встретил свою возлюбленную еще два раза. Как и в первый раз, Атэха нес рыбу до ее дома, а в конце недели, бедный юноша слег с горячей болезнью от горя.

Отец выхаживал Атэху как мог. Наконец, когда Атэха пришел в сознание, отец положил свою добрую руку на лоб сыну и сказал:

- Вижу я, сын мой, что твой разум не в силах вылечить твое сердце. Вижу, что ты не сможешь забыть свою любимую. Поэтому, Атэха, чтобы не потерять тебя навсегда, я соглашусь потерять тебя на время. Иди, сын мой, в другой конец города, к джунглям, на самую окраину. Там, у подножия большого холма живет старый мудрец, он научит тебя, как покорить сердце прекрасной девушки.

Атэха тут же выздоровел, собрал свои вещи, простился с отцом и пошел к мудрецу. К ночи, Атэха добрался до окраины, а когда стало совсем темно, добрался Атэха до холма, увидел крохотную хижину и легонько постучался в бамбуковую дверь.

Дверь открыл тщедушный старичок в простом сером платье. Лицо его было сморщено, как кора древнего дерева, рот плотно сжат, как щелка, но глаза старика улыбались и сияли, как звезды в ночном небе.

- Здравствуй, милый юноша. Пожалуй в хижину старого Атвы на ночлег, раздели со мной ужин, а если есть у тебя беда, то оставь ее мне, а утром продолжи свой путь без лишнего груза, - сказал старик. Атэхе показалось, что слова старика раздались не в ушах, но в самом сердце Атэхи.

Юноша вошел в жилище старика, и за скромным ужином поведал старику свою историю. Старик слушал, жевал рис и тихо кивал головой, словно камыш, кланяющийся  ветру. Старик велел юноше ложиться спать. Успокоенный Атэха лег на пол и сразу уснул, и во сне в который раз ему грезилось счастье, разделенное с любимой.

Утром, Атва разбудил Атэху на рассвете и велел идти за ним, оставив в хижине свои вещи. Атва вел юношу вглубь леса, пока не привел к красивому прозрачному озеру.

- Подойди к воде, юноша, - сказал старик.

Атэха подошел и увидел, что на самом дне чистого, как слеза, озера, плещется прекрасная золотая рыбка.

- Когда поймаешь рыбку, Атэха, сын рыбака, тогда уйдешь из моей хижины и сможешь ловить сердца любых девушек, которых пожелаешь. Но чтобы поймать рыбку, я должен обучить тебя четырем искусствам, и твое обучение начнется с завтрашнего дня.

На следующий день, Атва поставил перед Атэхой огромную корзину. В корзине лежали разные мотки веревки: толстые, тонкие, короткие, длинные, белые и темные. Все они были переплетены между собой так, что получался один большой ком, из которого торчали сотни маленьких кончиков. 

- Милый юноша, помоги старому Атве. Глаза его плохо видят, а руки плохо слушаются. Распутай веревки и смотай в мотки, чтобы Атва мог научить тебя первому искусству.

Атэха разозлился, что его обучение оттягивается, да еще и на такой срок! Но без обучения он был бессилен, и, скрепя сердце, юноше пришлось распутывать мотки.

Трудно пришлось Атэхе. Только он цеплял кончик одной веревки, запутывался другой. Веревочек было не меньше тысячи, а рук у Атэхи было только две. Но кроме рук у Атэхи была еще любовь, и если бы не любовь, думал Атэха, он бы ни за что не стал распутывать старые веревки.

Каждый день Атэха начинал сражение с веревками, и каждый день выигрывал понемногу. Время хоронило в вечности и старания Атэхи, и его победы, и прошло целое лето, и почти вся осень, прежде чем счастливый Атэха с гордостью поставил перед Атвой корзину с тысячей аккуратных мотков.

- Милый Атэха! Как чудесно, что ты распутал мои веревки! Но я вынужден тебя огорчить. Тем искусством, которому я должен был тебя научить, можно овладеть только в конце лета. Придется немного подождать, мой добрый юноша.

- Но сейчас осень! – чуть не плакал Атэха. – Мне придется ждать целый год! Атва, Атва, за что ты причиняешь столько страданий бедному рыбаку?

Но старик безмятежно улыбался.

- Если Атэха не хочет, он может не ждать лета, - просто сказал Атва, и юноша смирился.

Всю зиму провел Атэха в хижине старика. Никогда зима не казалось Атэхе такой долгой, но он ждал, и любовь скрашивала его ожидания. Атэха приносил старику дрова из леса, воду из ручья и еду из города. Весной Атэха починил крышу у хижины, чтобы чем-то себя занять, а в начале лета помог Атве возделать маленький огород возле хижины. Ожидание уже не томило Атэху, он привык к нему и терпеливо ждал того времени, когда Атва начнет свое обучение.

И, наконец, настал счастливый для Атэхи день, когда Атва подошел к нему и сказал:

- Возрадуйся, милый юноша! Через две недели начнется твое обучение, а чтобы время прошло для тебя, как один миг, окажи последнюю услугу немощному старику. Мне необходимо лекарство, а лекарство нужно составить из головы муравья, зуба змеи, крыла птицы, хвоста крокодила, тигрового уса, копыта лани и рогов горного козла. Милый Атэха, поймай этих животных, верни частицу здоровья старому Атве, и он научит тебя четырем чудесным искусствам!

Радостно запело сердце Атэхи! Всего через две недели, наконец, начнется его обучение, а пока он будет занят делом, время пролетит так же быстро, как птица над лесом.

Атэха взял веревку, корзину, мешок, нож, немного еды и отправился ловить животных для Атвы. Но юноша не учел того, что всю жизнь прожил у моря и никогда не охотился на зверей. И охота заняла у Атэхи намного больше времени, чем две недели Ему пришлось много раз ошибиться, набить много синяков и получить много ран. Но Атэха упрямо  учился у леса и у зверей, у солнца и у ветра, у листвы и у камней, и корзина его постепенно наполнялась, и надежда все ярче сияла в его душе, наполняя ее новыми силами.

Ранней зимой вернулся Атэха с полной корзиной к хижине старца. Атва открыл Атэхе дверь, легко снял с его плеч корзину, усадил перед очагом и дал в руки миску горячего риса. 

- О милый Атэха, сын рыбака. Я счастлив сообщить тебе, что твое обучение закончилось.

Бедный Атэха чуть не поперхнулся рисом, услышав слова Атвы. Как! Столько ожидания, столько сил, а старик, оказывается, попусту обманул его! Но вот Атва уже сел рядом с Атэхой, положил руку на его плечо и завел тихий, добрый разговор.

- Хе-хе, Атэха не заметил, как старик Атва научил его всему, что должен знать ловец золотых рыбок? Знай, юноша. Когда я дал тебе корзину с веревками, то ты должен был научиться первому искусству – Искусству Терпения. И ты научился. Не сразу, но все-таки научился.  Когда я попросил тебя подождать до конца лета, ты должен был научиться второму искусству – Искусству Ожидания. И ты научился, о милый Атэха. Ну а третье искусство Атэха изучил сам, так как никаким другим способом его невозможно постичь – это Искусство Приманки! Итак, Атэха, завтра утром, ты можешь смело идти к озеру, и я не сомневаюсь, что ты поймаешь золотую рыбку.

- Но Атва, ты же говорил, что я должен научиться четырем искусствам, а я выучил только три!

Атва задумчиво посмотрел в огонь и подкинул полено.

- Атва стар, Атва рассеян и, возможно, он ошибся.

На этом старик улыбнулся и лег спать.

Ранним утром, Атэха встал и сразу отправился к озеру.

Золотая рыбка всё плескалась на дне озера и даже не смотрела наверх, туда, где стоял Атэха, сын рыбака, и раздумывал, на какую приманку поймать золотую рыбку. Наконец, Атэха отошел от озера и подошел к молодому дереву. Юноша сорвал с дерева ветку и вырезал из ветки фигурку рыбки. Затем, Атэха пошел в хижину, и взял деревянную миску, веревку, а на дне своего старого вещевого мешка нашел золотую монету и тоже взял с собой. Вернувшись в лес, Атэха развел огонь, растопил золотую монету и окунул деревянную рыбку в золото. В рот рыбке Атэха вставил острый шип, а на плавник привязал тонкую веревку. После, Атэха взобрался на дерево, пустил рыбку в озеро и стал ждать.

Настоящая золотая рыбка спала, но не спал Атэха. У него затекали руки и ноги, его кусали москиты, но Атэха умел терпеть и не обращал ни на что внимания. Когда взошла яркая Луна, рыбка проснулась, и увидела над головой еще одну рыбку. Атэха не спал, и видел, как заволновалась его жертва. Атэха ослабил веревку и стал ждать. Атэха ждал до самого утра, глаза его молили о сне, ноги о земле, а живот о пище, но Атэха умел ждать и не обращал ни на что внимания. Он дождался того, что рыбка осмелела, замахала огненными плавниками и поплыла наверх, к другой рыбке. И только она подплыла поближе, как Атэха поддел ее на острый шип, вытащил из воды и положил в миску с водой. Рыбка была поймана.

Гордый и счастливый Атэха понес рыбку к хижине. Теперь его обучение полностью закончилось.

- Мудрый Атва! Чем отблагодарить мне тебя за те искусства, которым ты обучил меня? – спросил Атэха старика.

- Ах, Атэха!  - засмеялся старик. – Ты уже отблагодарил меня, когда распутал мои веревки, а я сплел из них циновки, на которых мы спали зимой. Ты отблагодарил меня, когда провел со мной долгую зиму, поддерживая тепло в моей хижине. Наконец, ты принес мне столько животных, что я всю зиму могу не ходить в лес и не умру с голода!

- Атва, прими от меня еще и последний дар – эту рыбку, - сказал благодарный Атэха.

- Нет, - улыбнулся Атва. – Возьми рыбку с собой, возьми свои вещи и беги к своему счастью. Старый Атва и так задержал молодого Атэху.

С этими словами Атва отдал Атэхе его вещи, и Атэха пошел прочь от хижины мудреца.

Атэха шел не торопясь, время больше не было для него врагом. Рыбка плескалась в деревянной миске, Атэха смотрел на нее и радовался. Он мечтал о своей любимой и чувствовал, что сердце его сжимается в комок от радости.

Так миновал Атэха опушку леса и холмы, окраину города и как раз проходил мимо того базара, где впервые встретил свою возлюбленную. Юноша стал глазами искать девушку, по которой так истосковался, пока жил у мудреца, но ее нигде не было. Не заметил влюбленный Атэха, что прямо под его ногами, течет городской ручей, ведь все его мысли были в мечтах о любви. А между тем, золотая рыбка выпрыгнула из миски прямо в ручей и быстро уплыла от Атэхи, махая своими золотыми плавниками. Опомнился было Атэха, да поздно. Понял Атэха, что Атва все-таки не доучил его, и что одно искусство осталось для Атэхи непознанным – искусство Приручения.

Со всех ног помчался Атэха в хижину мудреца. Он бежал, спотыкался и совсем запыхался, когда добежал до знакомого жилища.

Безмятежный Атва сидел у порога и смотрел на закат. Атэха подбежал к старику, но дыхание его так сбилось, что бедный юноша не мог вымолвить ни слова. Каково же было удивление Атэхи, когда мудрец сказал ему следующее:

-           Атэха понял, что старик Атва должен был научить его четырем искусствам?

Атэха только кивнул в ответ, и Атва продолжал.

- И он научил. Четвертое искусство, милый Атэха, это не искусство Приручения. Ты ошибся, милый юноша. Это Искусство разочарования. И пусть разочарование послужит тебе предостережением. Впредь не пытайся приручить сердце тех, кто тебя не любит.
(с) Саша Магнитская

0

3

Фёдор Сумкин написал(а):

???

ну как бы год я держал их в неведеньи отчего они весьма расстроились.
потому что до этого я уходил в восемь и возвращался к часу - походу надоело им это дело.

Фёдор Сумкин написал(а):

Да, это бывает чаще, чем хотелось бы.

да.с несчастью

Фёдор Сумкин написал(а):

Вот тебе на раздумия сказка:

Фёдор Сумкин написал(а):

Впредь не пытайся приручить сердце тех, кто тебя не любит.

речь уже не идёт о приручении.
речь мало о чём идёт,
но если не любят тебя разве не можешь любить ты?
ведь хуже мне не станет, наркотические вещества и друзья не исчезли.
просто
как бы это сказать чтобы не пошло -
при всём при описанном во мне крепко чувство что я изменю ей,
хотя это глупо, ведь мы уже сами по себе, но не могу
да и не хочется никого кроме неё
каждый ведь по своему сходит с ума (а вот и пошлый пафос)

а может это всё синдром безответной любви и вся перда?
я не знаю

0

4

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

но если не любят тебя разве не можешь любить ты?

Последнее время я поверил, что любовь - она внутри, а не снаружи. То есть направлять её можно не на единственный объект мира. Выбираешь, кому её дарить и вперёд.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

при всём при описанном во мне крепко чувство что я изменю ей,

Куда страшнее изменять себе.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

да и не хочется никого кроме неё

А это уже другое дело.

А ты уверен, что можешь(прости за такие вещи не в личке) сделать её счастливой?

0

5

Эд! Реву. Красиво, возвышенно и чисто. Написал. Прости. Наверное завидую. Не знаю. Прости. И её тоже.

0

6

Фёдор Сумкин написал(а):

Последнее время я поверил, что любовь - она внутри, а не снаружи. То есть направлять её можно не на единственный объект мира. Выбираешь, кому её дарить и вперёд.

я не хочу дарить её всем,
разве все заслуживают?
а вот Её люблю, за то что мы вместе пережили, за то что она сломала меня того я тоже ей благодарен, а тут уже эгоизм.
просто остальные люди не заставляют меня верить в рай так, как она, даже когда она злится на меня и ругается *улыбается*
но тут ты прав, любовь она внутри.

Фёдор Сумкин написал(а):

Куда страшнее изменять себе.

изменив ей я соответственно изменю себе, ведь так?

Фёдор Сумкин написал(а):

А ты уверен, что можешь(прости за такие вещи не в личке) сделать её счастливой?

я не уверен даже в том что завтра не умру,
я приложу все усилия, это всё что я могу обещать,
но похоже пока у меня не получалось.

0

7

Валентина написал(а):

Эд! Реву. Красиво, возвышенно и чисто. Написал. Прости. Наверное завидую. Не знаю. Прости. И её тоже.

я всегда прощу её,
только если она не предаст, но она не предавала, за что ей спасибо
на неё сложно злиться долго - понимаешь что даже если она не права в итоге всё таки не прав ты
спасибо

0

8

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я не хочу дарить её всем, разве все заслуживают?

Не нужно всем. Но можно не одной.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

изменив ей я соответственно изменю себе, ведь так?

Иногда, изменяешь себе, храня кому-то верность.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я не уверен даже в том что завтра не умру,я приложу все усилия, это всё что я могу обещать, но похоже пока у меня не получалось.

Если точно будешь в это верить - то вперёд. А если нет, то зачем?

0

9

Фёдор Сумкин написал(а):

Не нужно всем. Но можно не одной.

не знаю, не уверен.

Фёдор Сумкин написал(а):

Иногда, изменяешь себе, храня кому-то верность.

думаю не в этом случае.тут как раз наоборт, разе если только я предам мужика и кобеля в себе.
я вижу это так

Фёдор Сумкин написал(а):

Если точно будешь в это верить - то вперёд. А если нет, то зачем?

верить в счастье для нас? это моя самая голубая мечта и перпетуум мобиле.

из еще одного черновика написал(а):

никто не прав
и цена высока
и привычно грехами бордовеет закат
но пока закатаны рукава
и стучат молоточки в висках
надо
идти к цели.
даже если конец
все навсегда обесценит.

0

10

в это вообще все легко и приятно верить, пока это все в твоей голове.
как имеющая почти 3.5-летний опыт в подобной хрени честно могу сказать, что...
что выше попы не прыгнешь.
и что так отчаянно хочется верить, что у тебя буде не так. вы исключение.
но обычно - вы правило. а значит ничего не склеишь.
по крайней мере, пока вы не поменяетесь и не измените модель отношений, что таит в себе уже другое - вы оба станенете НЕ теми, кто полюбил друг друга.
короче, печаль.

всяко сочувствую. и даже сопереживаю.
пойдемте со мной на йогу, Эд.
просветлимся и буде всех человеков возлюблять.

0

11

Эдвард, мне вам особенно нечего сказать, поскольку это дело личное, а я лично, в свою очередь, о таком в одиночку привык разговаривать. Но вы там держитесь.

0

12

вот же черт.
грустно, Эдвард, все это.
но, ко всему прочему, не смертельно и даже не вечно, как бы ни было больно и плохо, как бы ни казалось нескончаемым.
проверено.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

но если не любят тебя разве не можешь любить ты?

можешь, очень можешь.
но есть пара нюансов: любя безответно все равно не отделаешься от ожидания, что тебя еще оценят и к тебе придут, поймут, примут, пожелают тебя, ведь без взаимности счастье маловероятно, при этом объект любви вовсе не обязан делать того, чего от него подспудно ждешь. а от этого множится разочарование и бессилие. если же предпринимать активные действия, то можно усугубить разрыв и спровоцировать полное отторжение.
и рядом сложно и порознь невыносимо получается.
а это потихоньку подтачивает человека, и потому лучше это пережить, перестрадать, перебороть или постараться уйти от этого. имхо, конечно. вы для себя сами решите.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а может это всё синдром безответной любви и вся перда?

вы не похожи на любителя пострадать на ровном месте, этим обычно барышни балуются от недостатка эмоций.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

Выбираешь, кому её дарить и вперёд.
я не хочу дарить её всем,
разве все заслуживают?

конечно, нет. но та, которой она не нужна, еще меньше ее заслуживает. ну хотя бы потому, что не будет знать, что с ней делать, будет тяготиться ею - очень важным и личным для вас. и чувством вины мучиться. в общем, не только вам плохо будет, но и ей - вы же не чужие люди, думаю, что она за вас переживает, хоть и не любит(как я поняла).

держитесь, Эд.

0

13

Талестра написал(а):

любя безответно все равно не отделаешься от ожидания, что тебя еще оценят и к тебе придут, поймут, примут, пожелают тебя

Красиво сказано. Но тут есть и пара плюсов: чувство безответной любви дарует вдохновение на такие поступки, мысли, стихотворения, что диву даёшься! И всё-таки лушче, когда есть эта любовь, чем если не будет никакой... Даже если она будет с другим.  Как-то так.

0

14

Валентина написал(а):

Но тут есть и пара плюсов: чувство безответной любви дарует вдохновение на такие поступки, мысли, стихотворения, что диву даёшься! И всё-таки лушче, когда есть эта любовь, чем если не будет никакой... Даже если она будет с другим.  Как-то так.

Талестра написал(а):

вы не похожи на любителя пострадать на ровном месте, этим обычно барышни балуются от недостатка эмоций.

:glasses:

0

15

но если не любят тебя разве не можешь любить ты?

Вы спрашиваете?

а может это всё из-за того что она недоступна, именно поэтому я так стремлюсь к ней? лечу на свет как мотылёк, заставляя страдать себя и её?
может быть я не прав? может быть не стоит?

На этом месте появилось какое-то недоверие к дальнейшему повествованию.

и гореть мне в аду если я считаю это решение не верным,

Вы допускаете, что вы можете сейчас считать это решение не верным?
Эдвард, удачи вам.

0

16

Морковь написал(а):

в это вообще все легко и приятно верить, пока это все в твоей голове.
как имеющая почти 3.5-летний опыт в подобной хрени честно могу сказать, что...
что выше попы не прыгнешь.
и что так отчаянно хочется верить, что у тебя буде не так. вы исключение.
но обычно - вы правило. а значит ничего не склеишь.
по крайней мере, пока вы не поменяетесь и не измените модель отношений, что таит в себе уже другое - вы оба станенете НЕ теми, кто полюбил друг друга.
короче, печаль.

всяко сочувствую. и даже сопереживаю.
пойдемте со мной на йогу, Эд.
просветлимся и буде всех человеков возлюблять.

"Из наших грудей
Тысячи солнц
Взойдут."

ктото в бога верит, я в Неё буду *улыбается*
жизнь покажет, это правда,
а то что жизнь хорошего показывает не много тоже правда,
но я не умер, вернее не до конца, значит бой не кончился *хохочет*
русские не сдаются, а может
это относимо только к дуракам?

tac написал(а):

Эдвард, мне вам особенно нечего сказать, поскольку это дело личное, а я лично, в свою очередь, о таком в одиночку привык разговаривать. Но вы там держитесь.

не выдержал, раньше тоже же не говорил,
надо пивка какнибудь попить, да.

Талестра написал(а):

вот же черт.
грустно, Эдвард, все это.
но, ко всему прочему, не смертельно и даже не вечно, как бы ни было больно и плохо, как бы ни казалось нескончаемым.
проверено.

да, не вечно,

опять же один из черновиков написал(а):

жизнь достаточно хуёва на вкус через фильтр сигарет
через чёрную призму очков не увидеть блеск твоих глаз
память сложно сложить как листок и убрать после в конверт
память злая, пройдёт время и она непременно предаст.

но думаю мои тараканы головные сыграют со мной злую шутку, а может уже сыграли.

Талестра написал(а):

можешь, очень можешь.
но есть пара нюансов: любя безответно все равно не отделаешься от ожидания, что тебя еще оценят и к тебе придут, поймут, примут, пожелают тебя, ведь без взаимности счастье маловероятно, при этом объект любви вовсе не обязан делать того, чего от него подспудно ждешь. а от этого множится разочарование и бессилие. если же предпринимать активные действия, то можно усугубить разрыв и спровоцировать полное отторжение.
и рядом сложно и порознь невыносимо получается.
а это потихоньку подтачивает человека, и потому лучше это пережить, перестрадать, перебороть или постараться уйти от этого. имхо, конечно. вы для себя сами решите.

вовсе не обязан, это да, это правда, с этим пунктом я начал разбираться два месяца назад, и даже достиг определённого прогресса не трахать себе мозги по этому поводу, но, но...
не знаю мне сложно в ней разочароваться, даже подыгрывая себе не очень получается,

Талестра написал(а):

вы не похожи на любителя пострадать на ровном месте, этим обычно барышни балуются от недостатка эмоций.

это единственное место способное заставить меня страдать, к остальному я глубоко нейтрален, от этого то больней вдвойне

Талестра написал(а):

конечно, нет. но та, которой она не нужна, еще меньше ее заслуживает. ну хотя бы потому, что не будет знать, что с ней делать, будет тяготиться ею - очень важным и личным для вас. и чувством вины мучиться. в общем, не только вам плохо будет, но и ей - вы же не чужие люди, думаю, что она за вас переживает, хоть и не любит(как я поняла).

да, да.
поэтому я ухожу в тень.
в тени она не увидит куда я прячу Любовь предназначенную ей.
я оптимизирую себя на дружбу, но никуда мне не уйти *грустно улыбается*

Талестра написал(а):

держитесь, Эд.

спасибо

Валентина написал(а):

чувство безответной любви дарует вдохновение на такие поступки, мысли, стихотворения, что диву даёшься!

честно? ну к чертям такое вдохновение,

Валентина написал(а):

И всё-таки лушче, когда есть эта любовь, чем если не будет никакой... Даже если она будет с другим.  Как-то так.

всё таки лучше, я тоже так думаю.

0

17

Валентина написал(а):

И всё-таки лушче, когда есть эта любовь, чем если не будет никакой...

да, лучше, чем пустота.
в пустоте страшно и одиноко.
но даже у неразделенной любви есть свой срок, а у страданий свои пределы.относиться с большим позитивом к этому как-то странно, мол, вот страдания начались, сейчас творчество попрет, - бред. и человекам свойственно желать прекратить свои страдания, это естественно. так что то, что творчество потенцировано - хорошо, но еще лучше, чтобы хорошо стало на душе и в жизни. разумеется, все это имхово.

0

18

Радость написал(а):

Вы спрашиваете?

риторический вопрос.
нет, я знаю ответ.

Радость написал(а):

На этом месте появилось какое-то недоверие к дальнейшему повествованию.

почему? да, вы правы, это такой вброс на поржать

Радость написал(а):

Вы допускаете, что вы можете сейчас считать это решение не верным?

я не знаю что несёт в себе завтрашний день,
но сегодня и пока моё Я которое есть у меня сегодня живо я уверен что я правильно поступаю,
но люди взрослеют, и их старые Я уходят, придётся убивать свои новые Я, это в принципе просто,

Радость написал(а):

Эдвард, удачи вам.

спасибо, но лучше терпения чем удачи,
я похоже этот раунд уже слил, будем надеяться на другие раунды, но по техническим причинам они либо откладываются надолго, либо навсегда.
но это не повод падать лицом в асфальт,
я уже падал, никакого эффекта

0

19

Талестра написал(а):

да, лучше, чем пустота.
в пустоте страшно и одиноко.

но ведь пустотой можно стать,
правда тогда уже ничего не нужно будет (если что я не про суицид)

Талестра написал(а):

но даже у неразделенной любви есть свой срок, а у страданий свои пределы.

думается мне срок тут не главное,
страдания, ну чтож.
мама говорила мне что я мазохист вообще.
уши тянул сам, больно, первую татуху бил на позвоночнике чтобы побольнее, может я просто неправильный?

Талестра написал(а):

и человекам свойственно желать прекратить свои страдания, это естественно.

пепел клааса бьётся о мою грудь! *улыбается*

0

20

да, вы правы, это такой вброс на поржать

Простите.

почему?

Не знаю.

но сегодня и пока моё Я которое есть у меня сегодня живо я уверен что я правильно поступаю,
но люди взрослеют, и их старые Я уходят, придётся убивать свои новые Я, это в принципе просто,

То есть если вы отпустите своё Я, получите новое я, как-нибудь. Ну, случайно...  не убьёте, вы будете испытывать чувство вины? Хотя если оно уже будет существовать, то наверное не будете.
Короче говоря, почему вы думаете, что эта уверенность не будет кочевать с вами от "я" к "я", что их придётся убивать?
Вы говорите, что 

может быть оно покажется идиотским

.
Вас интересует то, что оно может показаться кому-то идиотским?

0

21

Радость написал(а):

Простите.

извиняюсь, не сдержался

Радость написал(а):

Ну, случайно...  не убьёте, вы будете испытывать чувство вины?

да, кстати да, чувство вины,
но оно не очень чувство вины, а больше эгоизм если посмотреть прямо
чувство вины за то что забываю.

Радость написал(а):

Хотя если оно уже будет существовать, то наверное не будете.

нет, буду, временами, не так ярко и сильно, скорее может быть как ностальгию, но я не хочу на эти темы размышлять, хорошо?

Радость написал(а):

Короче говоря, почему вы думаете, что эта уверенность не будет кочевать с вами от "я" к "я", что их придётся убивать?

"память злая, пройдёт время и она непременно предаст."

но я буду стараться не допустить

Радость написал(а):

Вас интересует то, что оно может показаться кому-то идиотским?

нет, это скорее намёк - я понимаю что выбор может быть и другим, и на разные вкусы разноцветны фломастеры, но я выбрал
не зависимо от других мнений, чтото типа того подразумевалось

0

22

"память злая, пройдёт время и она непременно предаст."

но я буду стараться не допустить

У меня была мысль, что у вас что-то более постоянное, чем просто воспоминание. М-м-м... Не понимаю, зачем стараться недопустить, если вы можете забыть, и вам тогда будет легче. Почему для вас важно не забывать? Почему вы будете испытывать чувство вины?

но я выбрал
не зависимо от других мнений, чтото типа того подразумевалось

Тогда всё правильно, не может быть иначе, и т.д. А тема для чего?
*простите, за то, что лезу, мне просто интересно, а вы вроде бы сами предлагаете поговорить на эту тему*

0

23

Радость написал(а):

У меня была мысль, что у вас что-то более постоянное, чем просто воспоминание. М-м-м... Не понимаю, зачем стараться недопустить, если вы можете забыть, и вам тогда будет легче. Почему для вас важно не забывать? Почему вы будете испытывать чувство вины?

потому что я дурачок.
потому что для меня это важно,
более постоянное чем воспоминания это что?
главное не забыть свет который Она излучает, всё остальное не так уж важно, наверное
потому что забыть просто - 5 лет были/не были, важно ли? я хочу запомнить не время, я хочу запомнить человека, а с человеком и время не забудется.

Радость написал(а):

Тогда всё правильно, не может быть иначе, и т.д. А тема для чего?

поинтересоваться, мнений много, прислушаюсь ко всем,
не часто говорю на эти темы с другими людьми

Радость написал(а):

*простите, за то, что лезу, мне просто интересно, а вы вроде бы сами предлагаете поговорить на эту тему*

да, поэтому никаких извинений быть не должно

0

24

Валентина написал(а):

чувство безответной любви дарует вдохновение на такие поступки, мысли, стихотворения, что диву даёшься!

Пробовал. Фигня вышла.
____

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

пустотой можно стать

НЕ. НАДО.
Это плохо, это неправильно, это НЕТ. Это непоправимо. (((

Хей, Эдвард, раз вы мазохист, то вы ведь предпочтёте прожить и прострадать, пока живётся и страдается?

0

25

Morlot написал(а):

Хей, Эдвард, раз вы мазохист, то вы ведь предпочтёте прожить и прострадать, пока живётся и страдается?

я не собираюсь убивать тело, но ведь человека внутри тела можно убить и сделать его другим.
нет,
я не хочу этого по другой причине - я буду ждать.
у меня есть цель, хотя глупо это называть так, и я либо дойду до неё и буду петь и танцевать, либо не дойду и буду не дышать и не видеть

0

26

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

у меня есть цель, хотя глупо это называть так, и я либо дойду до неё и буду петь и танцевать, либо не дойду и буду не дышать и не видеть

И я.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » немного эдвардова нытья