Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Проект нового административного деления страны


Проект нового административного деления страны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.sps.ru/?id=236486&PHPSES … 38d7adcdd5
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … del_rossii

что думаете, к чему это может привести, возможны ли позитивные/негативные последствия.
это же против Конституции, не?

0

2

Лета написал(а):

что думаете

что могут начать за здравие и кончить за упокой.

мне кажется, что многие проекты в нашей стране переделываются и подгоняются по ходу внедрения, затраты на них рассчитываются несколько утопично, а всякие вполне ожидаемые ситуации как правило не учитываются.
нов политике не сильна.
в школе географию учить будут легче:)

0

3

Создание агломераций не требует механического объединения населенных пунктов ... Но нужно координировать планы

Вот на этом можно остановиться и поставить точку. Агломерации не образовываются без механического объединения. Агломерация - это Токио-Киото, механически связанные сверхскооростными авто- и ж/д-трассами, агломерация - это Сан-Франциско-Лос-Анжелес, механически связанные однонаправленными производствами и сетью переходящих один в другой городов и пригородов. Агломерация - это Гоа-Бомбей, механически связанные полусотней млн индусов. То, что предлагает Медведев (или еще раньше, выражая мысль 10+слоговыми конструкциями, г Путин), - это облеченное в новые красивые словеса продолжение старого курса на укрупнение регионов. Только если раньше их укрупняли абы как и с растягом на десятилетия, сейчас этот процесс пытаются ускорить и подвести под какую-то теорию.

Весь смысл благого начинания, сводится, имхо, к а)выделению миллиардных средств на пресловутую "координацию планов" и б)выделению миллиардных средств на проведение двух десятков референдумов, по числу конструируемых "агломераций". Для создания полновесных агломераций без кавычек требуется создавать масштабные производства, развитую транспортную сеть и подводить под это дело огромное количество технических специалистов и худо-бедно квалифицированных рабочих сил. Иначе инвестировать будет нечего: на сфере услуг и банковских пузырях невозможно объединить млн квадратных километров с самой низкой плотностью населения на кв км после Антарктиды.

Без постоянно растущей и изначально масштабно заложенной экономической базы, на одних канцелярских "координациях планов" ничего агломерироваться не будет. У кого-нибудь современного облика Сибирь ассоциируется с "масштабным экономическим" и "постоянно растущим"? Обычному населению, пока его ничем созидательным не занять, все эти бумажные объединения до лампочки. (подставьте город)ский безработный/околоточный/содержанец останется безработным/околоточным/содержанцем, сколько бы местные чинуши не переименовывались и не координировали между собой распил бабла. Будут в Сибири масштабные стройки - неважно чего, новой Транссибирской и или новой федеральной столицы в пригороде Тюмени - будет и объединение и подъем..
...под новым флагом, гимном и руководством, если выгорит и даст бог, аминь.

Отредактировано tac (2010-11-18 02:38:15)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Проект нового административного деления страны