Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Натали


Натали

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Жила одна девушка. Звали её Натали. Простая была – как правда. Идёт однажды Натали по улице, догоняет её молодой человек и кричит:
-Хотите билет на чудесный поезд? Он отвезёт Вас в страну, где происходит волшебство и живёт сказка!
-Хочу! – крикнула Натали, и купила билет. В тот же миг она оказалась в шумящем вагоне среди незнакомых людей.
-А Вы – волшебник? – сказала она, подойдя к мужчине с собакой на руках. Если бы она встретила его в вагоне парижского метро, она бы даже не выделила его из толпы.
-Да, деточка, волшебник.
-А наколдуйте, чтобы я была бессмертна!
-Увы, деточка, все мы смертны, и я в том числе.
-Какой же Вы волшебник! А Вы, тётенька, волшебница?
-Да.
-Наколдуйте, чтобы я тоже была волшебница!
-Ты можешь быть волшебницей до тех пор, пока находишься в этой стране.
-Хорошо.
-Но запомни – ровно через три часа ты окажешься на том же самом месте, откуда ты попала сюда.
-Да я за три часа много чего успею понаделать!
Поезд остановился, и все пассажиры вышли в большую бальную залу. Заиграла музыка, и все начали танцевать. Один кавалер подошёл к Натали, и пригласил её.
-Вы мне не нравитесь, - заметила она.
-Но как же так! – удивился молодой человек.
-Точнее, Вы бы мне больше нравились без усов.
Тотчас усы у кавалера куда-то исчезли.
-Вот так другое дело. Зовут-то тебя как?
-Франц.
-О! Какое прелестное имя! А меня зовут Натали.
Они вышли из бальной залы, и пошли куда-то вдаль. Вокруг было зелёное поле. Где-то виднелась деревня с церковью. А ещё дальше темнел лес. Навстречу Францу и Натали выскочили два мальчика 5-6 лет.
-Дай два евро! – кричали они. – Дай два евро!
-Нету у меня ни двух евро, ни даже одного цента. А будете плохо себя вести, наколдую так, чтобы заболели СПИДом.
Малыши притихли.
-А сейчас я просто превращу Вас в одуванчики и всё.
И малыши превратились в одуванчики.
-Что ты наделала? – воскликнул Франц. – По ним, наверное, родители плачут! Сейчас же преврати их обратно в детей и отправь домой!
-Ну и ладно! – сказала Натали, но сделала так, как велел Франц.

Они молча шли дальше. Неожиданно к ним навстречу вышел человек. Он плакал.
-Что ты плачешь? – спросила Натали.
-Я потерял кочергу, - ответил человек.
-Хочешь, я наколдую тебе новую? – спросила Натали.
-Не надо. Это была необычная кочерга. Она могла убить любую муху. А теперь меня кусают мухи и даже не просят прощения.
-Тебе не нужна кочерга, - сказала Натали. – Просто надо убить всех мух в этой стране.
Натали прошептала пару заклинаний на латыни, и все мухи навсегда исчезли. Но не надо забывать о такой вещи, как экосистема. Птицы, которые ели мух, умерли голодной смертью, погибли и кошки, которые ели птиц. Собакам не за кем стало гоняться, у них парализовало ноги, и они тоже умерли. И так далее. Обычно экосистема рушится медленно, но не здесь. Здесь она разрушилась за один миг.
Только люди остались живы в этой стране.
-Куда делись все цветочки? – изумлялась Натали. – И почему деревья стоят голые? И почему все люди плачут? И почему все смотрят на меня так, как будто я в чём-то виновата?
-Люди плачут, потому, что у них умерли собаки и кошки. Скоро им придётся переселяться из этой страны куда-то, тот, кто останется здесь умрёт от голода.
-Неужели это из-за меня?
-Да. Ты убила всех мух и нарушила экосистему.

-Ах, вот ты где! – закричала одна женщина. – А ну пошли судиться! Наверняка тебе отрубят голову, негодяйка чёртова!

Так Натали очутилась в зале суда.
-Слушается дело…. Как Ваше имя?
-Натали.
-Мадмуазель Натали. Слушается ужасно страшное, страшно ужасное дело…
Тут у Натали в голове закрутилось, завертелось, перед глазами поплыло, а нос зачесался. И вот она снова стоит на Монмартре у магазина модной одежды, откуда начинала свой путь.
Мимо неё шёл Франц.
-Франц? Ты помнишь меня?
-Извини, - сказал Франц. – Я занят.
-Ну, как же! Ты что не помнишь, как нам хорошо было в той стране?
-Я тороплюсь.
-Ну ладно, - сказала Натали со слезами в голосе. – Теперь я уже никогда никого не смогу полюбить!
Франц уходил, а она плакала. Она ещё долго разглядывала тот угол, куда он завернул. Потом она вздохнула и пошла домой готовить луковый суп.

0

2

Забавно. Это, вероятно, в ревенизмы?

голубая метёлуха написал(а):

Собакам не за кем стало гоняться, у них парализовало ноги, и они тоже умерли

голубая метёлуха написал(а):

Слушается ужасно страшное, страшно ужасное дело…

голубая метёлуха написал(а):

-Ну ладно, - сказала Натали со слезами в голосе. – Теперь я уже никогда никого не смогу полюбить!

Вот это особенно понравилось  :rofl:

0

3

голубая метёлуха написал(а):

Простая была – как правда.

Чудное выражение)

голубая метёлуха написал(а):

-Наколдуйте, чтобы я тоже была волшебница! -Ты можешь быть волшебницей до тех пор, пока находишься в этой стране.-Хорошо.-Но запомни – ровно через три часа ты окажешься на том же самом месте, откуда ты попала сюда. -Да я за три часа много чего успею понаделать!

Знакомый уже приём с ограниченным временем всевластья. Прекрасный плацдарм для упражнений ума. И хороший психологический тренинг)

голубая метёлуха написал(а):

-Нету у меня ни двух евро, ни даже одного цента. А будете плохо себя вести, наколдую так, чтобы заболели СПИДом.

Очень зло)

голубая метёлуха написал(а):

А теперь меня кусают мухи и даже не просят прощения.

Ах, как это знакомо и несправедливо!

голубая метёлуха написал(а):

Натали прошептала пару заклинаний на латыни, и все мухи навсегда исчезли. Но не надо забывать о такой вещи, как экосистема

xDDDDDDDDDDDDDD Блестяще! Магия магией, а мухи - отдельно!

голубая метёлуха написал(а):

Тут у Натали в голове закрутилось, завертелось, перед глазами поплыло, а нос зачесался.

Круть) И нос зачесался)

0

4

Почёл  до места: "... но запомни ровно через три часа..."
И бросил. Почему? потому что завоняло плагиатом от одной форазы!
Ув. "Метлуха", будьте внимательны! Вы можете писать в современном ключе, причем, неординарно, но избегайте плагиата... даже фраз, которые его напоминают.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Натали