Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Как Катя Иванова не поступила в Университет


Как Катя Иванова не поступила в Университет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Катя Иванова взяла да и пошла в Большой Университет – посмотреть, как там студенты учатся. А заодно и факультет выбрать. Правда, говорят, экзамены какие-то сдавать надо.… Но она сдаст – это несложно. Она и так всё знает. Не зря же она все энциклопедии в детском саду читала! И по истории энциклопедию, и по технике. Воспитательница Анна Ивановна диву давалась – откуда в девочке столько любознательности! А Кате хоть бы что – читает и читает.
Но это неважно. Важно вот что. Катя в девять утра вышла из своего дома на Английской Набережной и направилась через мост в Большой Университет.
-Что тебе, девочка? – спросил охранник.
-Я поступать хочу, - сказала Катя, потупив глазки.
-Рано тебе ещё, - сказал охранник. – Нос не дорос.
Тут возник марсианин Яша.
-Понимаете, товарищ охранник, это очень талантливая девочка. Ей нету цены. Она знает наизусть «Евгения Онегина» и все сказки Пушкина. Рисует копии с известных картин и считает в уме любые числа.
Охранника это почему-то не впечатлило.
-Вот тебе конфетка, иди домой, - сказал он, вручая Кате «Сникерс», купленный в магазине утром. Охранник был большой сладкоежка.
-Эта девочка непродажна! – воскликнул Яша. – До свидания, надеюсь больше вас не встретить!
Так Катя и не стала студенткой.

0

2

-Я поступать хочу, - сказала Катя, потупив глазки.

Кокетка!

А у Яши явно какие-то проблемы с восприятием земной жизни. ^__^

0

3

Twinkle написал(а):

А у Яши явно какие-то проблемы с восприятием земной жизни. ^__^

Это точно!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Как Катя Иванова не поступила в Университет