Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Есть ли художественная ценность?


Есть ли художественная ценность?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Думаю нет смысла разводить демагогию, по названию, вроде, всё понятно. Просто есть оная ценность и грамотность в наличии или нет. Пока вот это, если будет смысл выложу ещё.

На осколках на твоих
Рюмку чая на двоих
Выпьем с придыханьем.
Не осталось ничего,
Не досталось никому.
Мы умрём желаньем...

На проектах на моих,
Словно предпоследний стих,
Водрузим сомненье.
Не случится ничего,
Не прибудет никому.
Мы умрём значеньем...

На приметах на чужих,
На сюжетах на своих
Наскребём мы боли.
Перебьётся ничего,
Обозлится никого,
Не умрём мы волей!

0

2

Есть ли, нет ли. Этот форум все равно слова дурного не скажет. Лучше б вы, в самом деле, демагогию развели.  А то ведь промолчат. Промолчат и промолчат. Промолчат и промолчат.

Теоретик написал(а):

Водрузим сомненье
Мы умрём значеньем...

Ориентируясь чисто на свои вкусовые предпочтения, заглатывание ерью лишнего якобы слога щетаю занятием нищебродским и богопротивным.

Теоретик написал(а):

Мы умрём желаньем...

Самоидентификация с чувством? Кабы вы этот момент развернули вширь, сошло бы на ура. А так ничего не понятно. Это, в смысле, в самом худшем понимании этого предложения. В абсурдизме определенно должна быть своя логика, и, пуще того, ее должно быть видно.
Итого: минимализм, который требует наращивания мышец (или вообще чего-нибудь) на кости. А кости требуют рифмы. Черной и неблагодарной.

0

3

Добрый вечер и добро пожаловать.

На осколках на твоих
Рюмку чая на двоих
Выпьем с придыханьем.

Гм. Ну, лично на мой вкус, эти «твои осколки» звучат как «графские развалины» или «ленинские места».

Не осталось ничего,
Не досталось никому.
Мы умрём желаньем...

С или просто? (начинает подозревать)

На проектах на моих,

На приметах на чужих

Ну это же не частушка.

Мы умрём значеньем...

Засилье «-нье (-анье, -енье)» наблюдаю.

Честно, не нравится. Смысла сильного не улавливаю, а в качестве «пишу как пишется» — не трогает.

0

4

В принципе, так, наверное, и должно было быть  :writing:   Спасибо всем большое, буду пробовать  :blush:

Бумажные лошадки
Продолжают плакать,
Ярые початки
Не разводят слякоть.
А на нашей улице
Пошел снег.
Этот снег увидеть
Должен каждый человек...

В паровоз на станции
Впрягли оленей.
Пассажиры анекдоты
Дружно съели.
А на нашей улочке
Всё идёт снег.
Этот снег увидеть
Должен каждый человек...

Крестовые налёты
Низвергли мяско.
Мяско ускакало
Из своей коляски.
А вот в нашем переулке
Уж прошёл снег.
Этот снег не видел
Ни один человек...

0

5

Что вы подразумеваете под художественной ценностью, автор?
Стихи мне не нравятся. Ритм скачет, мысль нечёткая. Рифмы слабые. Смысл местами ускользает.

0

6

Ярые початки
Не разводят слякоть.

А?. Простите, у меня если и есть ассоциации, то не те. Что имелось в виду?  :question:

Ритм танцует странно.

Я более чем уверена, что смысл тут валялся. Но копаться мне не хочется то ли в силу лени, то ли потому, что не «зацепило».

Отредактировано Twinkle (2010-12-06 00:21:21)

0

7

Да, наверное, действительно не стоит продолжать сию мозговую атаку. Заумь, даже супрасинтаксическая или синтаксическая, вещь слишком субъективная.
Кто-нибудь может помочь парой советов или ссылкой по поводу рифмы/ритма/форму?

0

8

Будет немного проще, если вы сможете немного подсказывать читателям. :-) А то я честно не поняла, о чём вы во втором стихотворении.

0

9

Художественная ценность
Там художники, но интересно.

Отредактировано Накацу (2010-12-09 08:12:51)

0

10

Попса... оп...са...оп-цаца...
Да. Оп-цаца...
Не высшей пробы. Не понравилось. Возможно,в голове автора смысл изложенного существует и очень личный, но пробиваться к нему через баррикады корявостей не хочется, да. :dontknow:

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Есть ли художественная ценность?