Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Архивы » Тур первый Трель/ldv290384e. Прозаическое описание лсд-трипа


Тур первый Трель/ldv290384e. Прозаическое описание лсд-трипа

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Чей приход круче?
1

57% - 4
2

42% - 3
Голосов: 7

1

Дуэль тёмная, тема "прозаическое описание лсд-трипа (или любого другого жесткого наркотического бреда) от первого лица".
http://whiterav.9bb.ru/viewtopic.php?id=976

1.

Полог шатра был отодвинут рукоятью топора. В образовавшуюся щель проникла сначала лохматая голова, и втащила за собой могучее тело варвара. Его взгляд был острым и всепроникающим. Вошедший сразу уставился в центр шатра. Где неровным пламенем горел костер, а перед ним вся в лохмотьях и каком-то соре сидела старуха. Варвар сел перед костром и демонстративно резко и глубоко воткнул топор в землю. Старуха протянув руку, откуда то из складок тряпья, швырнула в костер горсть порошка. Пламя полыхнуло зеленым цветом и обдало жаром лицо варвара. Тот понимающе и страшно ухмыльнулся, снял с руки широкий браслет из желтого металла и показал старухе на расчерченный поодаль клочок земли с разбросанными по нему костями какой-то мелкой птицы. Старуха, не меняясь в лице, взяла браслет, медленно встала и направилась в глубь шатра. Вернулась она с уродливой чащей в руке. Села на место, взяла горсть земли из под ног и швырнула в чащу. Жидкость в чаше забурлила и зашипела. И этот сосуд старуха протянула варвару через огонь. Упавшая на угли капля заставила пламя стелиться по земле. Варвар с горящим взором, с каким он обычно встречал врага грудь в грудь, схватил и залпом, проливая содержимое на широкую грудь, выпил. Пламя в его глазах погасло и он погрузился в темноту.
...........
В моей квартире было не много мебели - всегда был сторонником минимализма! Стены я тоже никогда не обклеивал и не красил, но они то и дело меняли свой цвет, фактуру поверхности и даже форму. У них это было по настроению: под хорошее они были розовые и гладкие, когда им было грустно – желтыми и продавленными от центра комнаты, а уж если они становились серыми, шершавыми, а то и с дырами – пиши пропало!
Лучше всего отношения у меня сложились с диваном. Я как-то сразу его полюбил, еще когда в первый раз увидел. Я тогда сильно устал, лег на диван и стал проваливаться в мягкую глубину его подушек. Я падал и падал, и мне было это так приятно, что я крепко и надолго уснул. Потом он ласково будил меня смешной историей. Мы часто разговариваем диваном, с ним можно говорить на любый темы, он может поддержать любую беседу! Нет, конечно, телевизор тоже может, но он абсолютно не умеет слушать! Зато, его легко заставить замолчать. А диван всегда очень тонко чувствует настроение собеседника. Так мы с ним и подружились. Я старался завести еще друзей, но на стол я однажды пролил горячий кофе, и  мой письменный обиделся на меня, а стул всегда был со столом заодно. Платяной шкаф почему-то всегда молчал а больше ни кого и не было...
Однажды мы как всегда устроились послушать телевизор: я накрыл одеялом свои ноги и большую часть дивана. И перед тем как рука сама потянулась к пульту, чтобы заткнуть надоедливого компаньона, последний успел сказать что-то о  необходимости каждому иметь мечту.
 у тебя есть мечта – спросил я у дивана.
 Конечно есть – ответил диван – а у тебя?
 И у меня есть.
 Расскажи мне о своей мечте - попросил диван – а я расскажу тебе о моей.
 Я всегда хотел потерять вес, как космонавты в космосе или как в свободном падении, чтоб не чувствовать опоры ни на что и не чувствовать собственного давления на эти опоры и вообще не чувствовать тела!.. теперь ты.
 А я, я хочу летать – отвечал диван – летать свободно и самому и я уверен, что у меня бы получилось!..

В другой раз я с порога почувствовал, что диван чем то расстроен. Я тихонечко присел на него и стал расспрашивать, что же случилось.
 телевизор сказал мне что я не аэродинамичен и ни когда не смогу летать. Я, конечно, знаю, что он ошибается, но телевизор так в этом уверен, что становиться грустно.
Тогда я со зла швырнул телевизор с балкона и, глядя как на асфальте он разлетелся на куски, а кинескоп с резким хлопком вообще в мелкую крошку, я проскрипел: «сам ты не аэродинамичен».

Без телевизора стало даже лучше. Мы с дивном стали больше общаться, часами болтали без умолку. А могли и молча лежать наслаждаясь тишиной. И в один из таких моментов диван неожиданно спросил:
 а ты еще мечтаешь?
 О чем? - машинально ответил я.
 О своей невесомости.
 Да. - честно признался.
 И я мечтаю.
 О полете?
 да.
 ...знаешь, - сказал я после долгого молчания – я слышал, что мечты сбываются! Потому пошли, я помогу тебе.
 Куда?!
 На крышу!

Я вытащил его сначала в прихожку, затем в коридор. Дотащив до лифта с трудом впихнул мой диван внутрь. Друг клятвенно обещал мне сесть на диету. Вытаскивая его из лифта я уже изрядно вспотел. Диван помогал мне как мог, втягивал в себя подушки, беспомощно  мельтешил ножками шутил, что невесомость больше пригодилась бы сейчас ему, а не мне.
Последний этаж пришлось преодолеть взвалив диван на плечи. Мы добрались до закрытых дверей чердака и я провозился еще и с замком. Наконец чердак и маленькое окошко на  крышу были преодолены. Мы оказались на крыше.

Было свежо, высоко и светло. Я стал излагать дивану свой план:
 ты говорил, что у тебя получиться взлететь, так?
Диван кивнул.
 Тогда я сейчас подтолкну тебя, и ты полетишь, а я буду держаться за тебя и стану невесомым! Тогда наши мечты сбудутся! Но ты уверен, что сможешь полететь?
 Абсолютно! Ты все очень здорово придумал! Давай скорее!
 Хорошо я верю тебе!
Мы стояли у самого края крыши. Я уперся руками в боковую спинку дивана, а ногами в покрытие крыши. Мы стали вместе считать:
«Три!..
Два!..
Один!»

Зрачки под закрытыми веками лежащего варвара бешено метались в хаотичном движении. В один момент они распахнулись и в них отражалась бездна. Мгновение спустя варвар коротко но мощно вскрикнул. Одним движением вскочил на ноги и схватил рукоять своего воткнутого в землю топора. Глаза дикаря были налиты кровью, он начал озираться по сторонам и кричать, при этом мышцы его вздувались, а вены на шее казалось вот-вот лопнут.
Его бешеный взгляд остановился на старухе все так же сидевшей у огня. Одни прыжком, соединенным с молниеносным движением он настиг жертву и лезвие топора вошло ей в шею. Брызнула кровь, а пламя разом охватило весь шатер. Варвар метался как загнанный зверь, пока не выбрался наружу, прорубив ткань полога. Он бежал от пожирающего огня и его обожженная спина скрылась в дали.

2.

О, да! После долгих двадцати трёх минут ожидания, оно, сука, действует. Стало рябить в глазах и выглядит всё как под пятикратным зумом. Чёрт побери! Да ведь и настроение уже заметно приподнялось. Интересно, что будет дальше? Многое я об этом читал и слышал, всё какое-то непохожее и... индивидуальное, чтоли. Кого-то накрывает дикая волна счастья, кто-то проваливается в философию, кто-то получает жёсткий обратный эффект и депрессия его усиливается тысячекратно. Не дай-то боже мне! Неделя последняя вышла просто отвратительной. Да, что там неделя, месяц и вообще год - ни в звезду. Вот одна знакомая рассказывала, что её приятель наркоман регулярно куда-то "летал" и возвращаясь расказывал о каких-то совершенно сумасшедших Кероловских мирах, а потом, в один солнечный день, увидел Сатану и начал бросаться на прохожих с топором, видя в них чертей. Его менты и пристрелили. Ой. На мрачное тянет. Не-не-не! Думать о хорошем! Приятель, помнится, лишь однажды заевший хлебушек мухаморами рассказывал, что начал нести заумь. Ну, как, в бреду после месяца напрежённой работы мозга в сессию, что-то сначала нёс о своей специализации, а потом всё так смешалось, так смешалось. А-ха-ха-ха-ха! Он же какуюто теорию разработал, доказал и чутьли не проверил. Эмпирически. Потом ходил такой пришиблинный, целый месяц - вспомнить пытался. Ага. А третий человечек, мне на пьянке расскали, после некоторого количества н-ного вещества тупо лёг на пол и улыбался двое суток. И никому, зараза, потом ничего не описал. Только улыбался загадочно и мечтательно. Но больше не принимал ничего. Ну, или не признавался, что принимал. Ох! Живот болит. Вот, спрашивается, нахрена я это пишу? А чтобы... слова были. Ну, радостно мне излагать. Сначала, конечно хотелось не забыть, а теперь-то кажется "ну, его всё нафиг", но писать надо. Опыт всё же. А зачем люди что-то пишут? Зачем людям письмо? Ы! Я знаю куда я скатываюсь. Да, да! Не. Мне нравится, надо продолжать тему. Люди же как-то научились говорить и всем понятно для чего. А писать зачем? Чтобы передать то, что сказать нельзя? Нет. Мне кажется, чтобы передать что-либо, когда сказать уже неполучиться. И тут-то основная, как мне кажется, или хочется, ошибка - мы пишем так же как говорим. Ну, т.е. письмо - это проекция речи на бумагу. А цели-то разные! Значит и инструменты должны быть разные. Мы думаем и говорим очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень быстро. Да. А запись прочитать и создать - дольше чем мысль. На пару-тройку километров, приблизительно. И если мысль идёт на встречу нам в синей части спектра, то письмо- в инфракрасной. Доплер, чтоб ему в гробу вертеться. Ха-ха-ха! Язык письма как средство должен быть ёмче. Вот как-будто архиватором его ужали. Сложно? А и нехрен. Быдло у которого мозгов не хватит на лету расшифровать - фтопку, в поля - работать. Так и должно быть, да. Зачем нам столько гласных? Вот ведь основные сочетания гласных с согласными же конечно. Ы пысаты всы с ыдныы ыдынствынныы глысныы. Тык чтыбы пынытны. Ы глысныы прыдлыгы ыбызнычыты сыглыснымы. Ы-хы-хы-хы! Кык ныпрымыр сыбствынныы мыстыымыныы - Ыз. Ылы кынкытыныцыы - гы, ны, тыпы "г" знычыт плыс. Ы дылшы... Ы! ныыпрыдылынныы ыртыкл - Хы. Знычыт прымыр - шыл Ыз пы трыпынки, хы ыз-зы ыгылы (рызныцы мыжду "ыгыл" ы "ыглы", дымыы пынытны) шыл пылыцыы. Хырышы-ты кык! Рыдыстны. Ымныйй Ыз кыкыы. Хы кты ныпынымыыт - фтыпкы, плыбыы. Гы пынытны в ыбсылытным былшынствы слычыыв кыкыы глысныы ныыбхыдымы к прыызнышыныы, ды? Ы! "К" - ыты выды ыжы сыкрышыные ыт быгымырзкыгы "кы". Блы! Мыжны ыдты дылыы! Ныхыр выкыныты глысныы ыз пысмы сывсым. Пымнытся... нрд (нырыд) грслмск (гырысылымскы) тк (тык) г (гы) сдлл(сдылыл)! Ск! Гвр гмн свлч. Ны ныт, тыт встыыт прыблымы - хы кык ыкынчыныы? Ыпыстрыфы? Глысныы? Ныды прыбывыты. Гсли З (Ыз) нпшiт с нбл'шiм вптрблнieм глснiх, бдiт лi пнтiн ткст? Хм... В блшнствi слчiв прхдтсi пстi "i" д iлi пслi пслднi сглснi бквi. Мжт бiт тгд дгврмсi б бднi глснi "i", ктр н псмi бдм пстi как "-"? Гт гдбн, чстн- слв. Кнткст прв-т псм-м. З вчр прглвлс- п прк-, вд-л мнг лд-. Хдн- кк грд-- сблбц-, дрг- кк гпшн-- в вд шл-. Г пчм? Птм чт х н-х вшств нт! Г-х-х-х! З гн-л-н! Кк см свршнств! Чт гш мжн сдлт? Зпс мжн скртт з счт слтнг псн--. Зчм пст зглвн бкв, гсл- тчк - пркрсн- длмт-р прдлжн--? зчм пст прбл- гсл- мжн гбзнчт нв-- слв зглвн- бкв-?КПрмр,Гсл-Мн-Н-Гтпст-тВБлжш-иВрмн-,ЗВмГшТкгПнпшЧтХВвс-Пнт-БдтНвзмжн.ВтГсл-КтПнл,Нпшт-Гтв-т,Пжлст.ХЗПкБдГтхд-тГтВшств.РсскжтГБлмКрлк-! Эм... Ы... А кто-нибудь, знает чего я тут понаписал? Больше ни капли. Больше ни капли! Больше ни капли!!!

0

2

Второй текст издевается над первым. :) ться и зпт править, прывыть, првть. ПтмЧтЗдлблЖГрммткВСтл"Т9". В Первом, однако, хорош сюжет. мы наадеемся, что это была хрущеба, обставленная батутами.

Фёдор Сумкин написал(а):

пришиблинный

Хочется считать, что эксперимент начался отсюда.

0

3

Вернулась она с уродливой чащей в руке.

http://whiterav.ru/img/32.gif

Скорее первое.

0

4

Все же поняли, что сравнительно восхвалял я второе, а сравнительно обо.. недооценил - первое?
:question:

0

5

Все какие-то... левые.  :suspicious:

0

6

Фёдор Сумкин написал(а):

Дуэль тёмная

опять тёмная?
в последнее время все дуэли такие тёмные-претёмные.
ни одно, пожалуй.
хотя во втором мне последний участок, начиная с буквы Ы приглянулся.

0

7

Не знаю, я так над диваном плакал. :)

0

8

Фёдор Сумкин написал(а):

Мы часто разговариваем диваном, с ним можно говорить на любый темы, он может поддержать любую беседу!

:writing:
видно, тема лсд-трипа мимо меня пролетела в реале, поэтому не голосую.
по паре забавных мест нашла в каждом отрывке.
стиль разный.
сюжетность есть в первом.
нарастающие глюки с кульминацией - во втором.

0

9

вот ведь Девы пошли привередливые!
уж два на выбор предлагают и все не в коня корм!

0

10

голосов мало. погрешность большая =(

0

11

З.Ы.: http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?vide … 95438e93dc - вдохновление так сказать, ага? =))

0

12

Трель написал(а):

вот ведь Девы пошли привередливые!

так вроде еще не все девы-то отписались :) есть еще неотписанные  :D

0

13

ldv290384e написал(а):

голосов мало

ага...
это все Девы привередливые...
многа букав читать не хотят, следующий тур надо поэтическим делать!

0

14

Трель написал(а):

многа букав читать не хотят, следующий тур надо поэтическим делать!

это не отменяет многа букав =)

0

15

Трель написал(а):

это все Девы привередливые...

все-то вам Девы не угодили, о благородный дон.

ldv290384e написал(а):

это не отменяет многа букав =)

кстати, да.

Трель написал(а):

тур надо поэтическим делать!

ну, пожалуй, на высокую поэзию девы приманиваютсяhttp://whiterav.ru/img/40.gif

0

16

Аргентина манит негра. Ой.  :blush:

0

17

Второе.
Оно мне созвучно потому, что я с таким же интересом и так же трусливо ждала и не дождалась ждала бы результатов своего первого опыта.  :blush:
Первое меня напугало. С литературной точки зрения рассматривать ни один вариант не могу, только с точки зрения воздействия на моё эмоциональное восприятие.

0

18

Вкладыш с диваном мне понравился, хотя связь с началом и концом произведения слабовата. Кроме того, варвар даже при самом крутом приходе не смог бы увидеть «диван». Нужна или машина времени… Или если предположить только, что это человек с диваном продуцирует бред про варвара, тогда да. Но из произведения этого совсем не видно.
Второе правдоподобнее. Значит, я за него. За бред правдоподобный и даже с элементами «интеллектуализации».  :stupor:

0

19

Ялоня написал(а):

Кроме того, варвар даже при самом крутом приходе не смог бы увидеть «диван». Нужна или машина времени…

О, а я как старый индеец уверен, что вещества открывают врата восприятия другой реальности :)

0

20

Фёдор Сумкин написал(а):

О, а я как старый индеец уверен, что вещества открывают врата восприятия другой реальности

Изыди, сухая академическая наука Я тоже, я тоже хочу быть Индейцем! Научите, о Фёдор! http://whiterav.ru/img/01.gif

0

21

эх не надо было вам меня секундантом брать, я бы по полочкам всё разложил, и прочитал бы обязательно,

0

22

Ялоня написал(а):

Научите, о Фёдор!

Перво-наперво, вам должно быть нужно только одного. Да и этого немного. Да почти что ничего.

:) Просто признать, магию, как третий метод познания бытия :)

Эд, а вы изложите с точки зрения самого близкознакомого с этими делами.

0

23

как будет время обязательно

0

24

Фёдор Сумкин написал(а):

Просто признать, магию, как третий метод познания бытия

Но он противоречит двум остальным. А противоречия и неопределенности я не люблю. И психотропы не употребляю. Видимо, придется всухую пробавляться :( Но индейцами восхищаться это мне не помешает, конечно :)

0

25

Ялоня написал(а):

Но он противоречит двум остальным.

Отнюдь - он им никак не противоречит :)

Они все трое друг-другу не противоречат и не подтверждают друг-друга :)

0

26

Фёдор Сумкин написал(а):

Отнюдь - он им никак не противоречит

увы, в моей науке противоречат :(

0

27

Ялоня написал(а):

увы, в моей науке противоречат

Эм) Поясните как именно? :)

0

28

Ну коротко говоря - магия  энд ко. является проекцией внутренней реальности на внешний мир, соответсвенно, магическое мышление суть ашипка и ничегошеньки боле.

0

29

Так, в силу своей физиологии я не могу пока продолжить спор (можно потом тему создать) иду спать, скажу на прощание только что:

Ялоня написал(а):

является проекцией внутренней реальности на внешний мир

Это не магия, это шизофрения :) Магия объективна, как явление и не зависит от восприятия или веры в неё, в этом её сходство с наукой :)

0

30

Фёдор Сумкин написал(а):

Магия объективна

Хорошо вам, сказочным существам, говорить... А нам-то, реальным, каково  :(

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Архивы » Тур первый Трель/ldv290384e. Прозаическое описание лсд-трипа