Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » От конца к началу...


От конца к началу...

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

А вы знаете, что люди, когда на улице говорят, в словари не заглядывают. Они их забывают дома на ролях:))
И вот я лично слышала, как один мужик сказал другому: "Иди в садок и там жди".
А язык художественного произведения вправе использовать любые языковые стили в любых целях. В учебнике написано.

Да-да, знакомо. И ложить - тоже приемлемо. И т. д. Борщ.

Уж если быть точным, то ошибка не в мышлении, а в образовании формы слова;))

Ваша аналогия - ошибка в мышлении.

Найдите  в моей теме ответ Лоторо и пойдите по ее ссылке. Там написано ... может, не гениальные... но шедевральные или что-то в этом духе

Цитаты, пожалуйста. Будем предметны, как борщ.

0

32

Девушка - это фразеологизм

Приведите его целиком, а то и я такого не знаю. А уж я-то их столько из проруби ещё живыми вынула...

0

33

Liuralova написал(а):

К сожалению, я делаю ремонт и никак не найду свой большой фразеологический словарь.

А у нас покос. Тоже никак не найдем))))))) Большой фразеологический. Очень большой.

0

34

Liuralova написал(а):

Эмили, не поняла:))

Ну да)))))

0

35

Я это писала, я. Наташа, не валите всё на Эми, она невинна, как орхидея после заката Марса.

0

36

Liuralova написал(а):

Я не знаю, как это называется, но у меня с рождения.:)))

Иными словами, я могу на подобное не претендовать?)

Liuralova написал(а):

Извините, остальное я не осилила

Извиняю) Не всем дано)

Там изложено кратко, тезисно и по пунктам. Если вас и впрямь так беспокоит моя судьба и душевные терзанья, как вы написали, вы сделаете малюсенькое усилие и прочитаете это к утру)

Доброй ночи)

0

37

Федоролина Свинкл написал(а):

Да-да, знакомо. И ложить - тоже приемлемо.

Конечно, вспомните "Доживем до понедельника" Эпизод с молоденькой учительницей. Сколько раз она повторпила "ложить"

Федоролина Свинкл написал(а):

Цитаты, пожалуйста. Будем предметны, как борщ.

Кстати, что Вы слышали о новом словаре ударений?
Нам разрешили говорить "звОнит", "дОговор" и еще что-то наподобие:)))

Отредактировано Liuralova (2009-10-05 07:43:54)

0

38

Конечно, вспомните "Доживем до понедельника" Эпизод с молоденькой учительницей. Сколько раз она повторпила "ложить"

А ещё я слышала, как один гастарбайтер другому говорил крдбрррлррдт.

Кстати, что Вы слышали о новом словаре ударений?
Нам разрешили говорить "звОнит", "дОговор" и еще что-то наподобие:)))

Что там с горохом?

1. Выставление на суд народный и свет Божий своих творений,(запятая моя - Н.У.) смертных и бессмертных.

2. Получение и раздача ценной(!!!) и бесценной(!!!) критики по по поводу оных.

5. Чтение выкладываемых шедевров и писаний, обмен мнениями по поводу оных.
( по какой шкале)

Парсер подсказывает, что термин "шедевр" употребляется с "позиции" автора, а не критика. Здесь нигде не сказано, что критика решает, что гениально, а что нет. Борщ.

Отредактировано Федоролина Свинкл (2009-09-21 02:17:26)

0

39

Liuralova написал(а):

Если это не обязательно и не является ультиматумои, то я не стану читать. Мне ужасно скучно и не интересно то, что Вы пишите. Извините.

Я вас прекрасно понимаю и извиняться тут незачем) Если бы вы не выказали озабоченность(как выясняется наигранную) моим будущим - я бы и не стала объяснять вам, что переживать тут совершенно не о чем)

Поняла из ваших слов, что в моих дальнейших отзывах вы не нуждаетесь, за сим, откланиваюсь, до встречи в других темах!)

0

40

Местечковое? Так хоть рифма есть, хотя смысла не прибавляется. О, призрак дискретного грешника.

Но и обратного тоже не сказано. А вы всего лишь предполагаете.)

О, так там не написано, что и хомячков насиловать нельзя. Давайте ещё чего-нибудь, тут я всё поняла.

Отредактировано Федоролина Свинкл (2009-09-21 02:26:27)

0

41

Федоролина Свинкл написал(а):

А ещё я слышала, как один гастарбайтер другому говорил крдбрррлррдт.

Ну и отлично! Напишите об этом рассказ, и Вас никто не упрекнет.:))

0

42

Верно. Но ценности в этом рассказе хрен будет. И будет хрен. Мне берёза прочумчала.

0

43

И вот так всегда. Чисто учительское! Когда кончаются аргументы, начинаются восклицания! Или появляются определения "это глупо!" , "сам дурак"....

Раз так, тогда поясните смысл этого выражения.

0

44

Лоторо написал(а):

я могу на подобное не претендовать?)

Интересная интерпретация:))

Федоролина Свинкл написал(а):

Местечковое?

Как можно!!! Большой фразеологический словарь АН. Не могу привести выходные данные, извините. Писала же - ремонт! - все звавалено и заставлено:))

Федоролина Свинкл написал(а):

Раз так, тогда поясните смысл этого выражения.

Если я на экзамене, поставьте мне 2, но я не буду этим заниматься. Пустое времяпровождение.Извините:))

Федоролина Свинкл написал(а):

О, так там не написано, что и хомячков насиловать нельзя. Давайте ещё чего-нибудь, тут я всё поняла.

Смотрите выше "Когда кончаются аргументы..." - "Это глупо", но другими словами:))

Федоролина Свинкл написал(а):

Но ценности в этом рассказе хрен будет

Смотря кто напишет.
Академик Щерба , например, написал: "Глокая куздра штеко будланула бокра и кудрячит бокренка" - и доказал на этом свою гениальную теорию. 

Лоторо написал(а):

Поняла из ваших слов, что в моих дальнейших отзывах вы не нуждаетесь

Не в том дело. Подобный подход убивает поэзию в поэзии. Но наша ограниченная педагогика больше ничего не умеет. К сожалению.
Опять же хочу отослать всех к фильму "Доживем до понедельника" - потрясающая вещь.

Думайте, девочки, думайте...

P.S. Я сама педагог, кста. Поэтому отношу это к себе тоже. И осознаю, что гордиться нечем, а уж тем более демонстрировать это. У меня есть эссе "Как я учила писать стихи" :)) Я сейчас размещу в "прозе" Рекомендую.

Отредактировано Liuralova (2009-09-21 10:14:30)

0

45

Я очень извиняюсь, но... для издателя является оптимальным вариант вёрстки, выполненной в Adobe Pagemaker, CorelDraw или на худой конец в Word. А не это.

Кстати, в указанной теме вы упомянули о нежелательности "разрывов" как раз после того, как кто-то написал негативный отзыв. До этого разрывы благосклонно не замечались.

Не вижу в вашей теме никакого спама, кстати.

0

46

Если я на экзамене, поставьте мне 2, но я не буду этим заниматься. Пустое времяпровождение.Извините:))

:whistle:

Смотрите выше "Когда кончаются аргументы..." - "Это глупо", но другими словами:))

:whistle:

Академик Щерба , например, написал: "Глокая куздра штеко будланула бокра и кудрячит бокренка" - и доказал на этом свою теорию.

Подмена понятий - порча и выдумка. Борщ.

когда стихи идут друг за другом без всяких разрывов и спама

Чего? Чего?  :whistle:
По ссылке "разрывы" есть. Как мне сказал освальдт.

0

47

ребят, вам не надоело?

0

48

Будьте добры, скажите пожалуйста, есть ли на вашем форуме возможность открыть тему , в которой автор смог бы распоряжаться единолично, без вмешательства из вне.

Вопрос понял. Я должен посоветоваться с Юльхен, вы подождёте некоторое время?

Текущие Правила не предусматривают ограничения доступа пользователей, не нарушающих Правила, к чьей-либо творческой теме. Думаю, если вы просто попросите конкретных пользователей вас не комментировать - вопрос будет решён. Думаю, всё можно сделать мирно. :-)

0

49

Liuralova написал(а):

Не в том дело

Оу, дело в том, что вам"скучно и неинтересно" меня читать. Следовательно вам скучно и неинтересно читать мои отзывы)) Зачем мне в таком разе засорять вашу тему?)

Вот, кстати, ссылка, чтобы  вы не подумали, что мы будем обсуждать вас "за спиной")))
Может ли автор пренебрегать грамотной речью в произведении?

Всего хорошего)

После всего произошедшего, считаю, что тратить время на отзывы к вашим стихам никому не пристало)
Модератор может перенести обсуждение в соответсвующее место - и тема будет чистой!)

0

50

Liuralova написал(а):

Это по поводу фразеологизма: два горошка на ложку:))

По указанной вами ссылке нет ни одной статьи, которая бы объясняла смысл выражения.

0

51

Ах ты Боже мой, какая неприятность! Лоторо, вы ведёте себя недостойно благонравной девы.Liuralova, душенька, они все хорошие девочки, просто не умеют ещё держать язычок за зубами.

Про горошинки же могу сказать, что в Австрии сто лет назад существовал, помнится, такой оборот, дядя мне говорил что-то об этом.
Означал он тогда примерно следующее:ничтожную подачку выдавать за щедрый дар.

За такую аналогию с Даром Божиим анафема - единственное достойное наказание, согласна с уважаемым отцом.

0

52

A propos, нашёл следующий вариант: "Два горошка на ложку - слишком жирно". В таком случае можно не связывать эту поговорку с двумя стульями напрямую - оттенок получается чуть другой. Но на самом деле остаётся неясным смысл (если абстрагироваться от рифмы) - почему жирно? Горох вещь бросовая. Видимо, это, в основном, игра созвучий.

0

53

Возможно, ирония?

Отредактировано Эмили (2009-09-21 14:49:09)

0

54

Liuralova, но если вы в одном месте уже сформировали книгу, зачем её формировать в другом? Издатель пришёл и спокойно скопировал то, что ему нужно. Всё. А если есть цель показать свою поэзию, то нужно быть готовой к оценке произведений и их критическому разбору. Данный форум существует именно для этого. Правила форума читали? Если же вы хотите показать именно книгу как целостное произведение, со всеми структурными связями между стихотворениями, то нужно при первом же отзыве, вклинившемся между стихотворениями, сказать: ой, не комментируйте, пожалуйста, я ещё не всё выложила. Инцидент исчерпан. Я же вижу во всём происходящем здесь только желание избавиться от любой возможности подвергнуться критике.

+3

55

про горошки  нашла только в курсовой по языку Пермской области. Там выражение называлось поговоркой и выглядело так "Не два горошка на ложку". толкования нет. Позвонила знакомой филологине - она говорит, что выражение ооочень редкое. Если что-то узнаю...

0

56

Думаю, если вы просто попросите конкретных пользователей вас не комментировать - вопрос будет решён.

Проблема в этом? Борщ-борщ. Обещаю не комментировать Liuralova.

0

57

Универсальный рецепт "Как стать популярной".

0

58

Бабцы! чото вас тут много... отошлибы ничего не видать из-за ваших толстых задниц
очем спорите?

0

59

Liuralova написал(а):

Ваших бесценных замечаний!

Большое пожалуйста) Если понадобится ещё - не стесняйстесь, обращайтесь в ЛС)

0

60

Liuralova

Liuralova написал(а):

надо указать ссылку на форум или страничку в интернете...Помню, что такие то стихи у меня на этом форуме. а что здесь будет читать по ссылке менеджер? Всю эту брехню? Вы думаете, у него есть время и желание? Давайте не только себя любить...

Читать нужно правила форума, на котором размещаете своё творчество — и не будет возникать недоразумений, в таком случае. Брехня... Скажете тоже:(

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » От конца к началу...