Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Вразброс...


Вразброс...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ответ:- Ээ-эээээ-эээ! :))

Отредактировано Liuralova (2009-11-19 04:43:39)

0

2

Про стихи о любви и пример с конкурса — беспощадно, но, конечно, верно. Никогда не буду о любви писать больше.

0

3

Liuralova
Да, надо, тогда не всем :) Кстати, от души каждый по-своему пишет. Девушка из вашего примера вполне могла от души писать своё стихотворение — в меру своих возможностей :) Наполненность-то не у всех одинаковая.

0

4

Liuralova написал(а):

Вчера очень много написала в свое оправдание, но всё как корова языком слизала...

О, как это знакомо... :(
Почитаю, будет время, спасибо :)

0

5

Публицистика:) Особенно второе и третье.

0

6

А хорошо:) Нравится. Но последнее - печально. В мое выпускное время ограничивались фразами; "Пушкин родился в 1799г. Написал "Евгения Онегина". И умер." - все сочинение.

0

7

Дико все это:( Дико и печально:(

0

8

Я от души посмеялась. Но, по большому счёту, это было бы смешно, если бы не было так грустно, да.

0

9

Увы, стихотворение из последнего поста... несколько вторично.
Об очень похожем уже писал Феликс Кривин.

МУНДШТУК

   Всем известно, что мундштук
   Постоянства не выносит.
   Посчитайте, сколько штук
   Сигарет он в жизни бросил.

   Нет на свете чудака
   Своенравней и капризней.
   Берегитесь мундштука,
   Прожигательницы жизни!

0

10

Ну и скучищща... одна рефлексия.. про секс пиши кукла

0

11

И кровищи, кровищи побольше!.. Фантастику включай вообще!

0

12

Девочки, прежде чем удалять свои посты из темы, дала ссылку своему другу, очень талнтливому и разбирающемуся в литературе, я всегда с ним консультируюсь прежде чем выставить стихотворение. Он модерирует тему в одном литературном сообществе, понимает поэзию и занимается разбором стихов по просьбе авторов. Дело в том, что у него случилась грустная история. Пришел в сообщество талантливый поэт, а на него наскочил какой-то зпигон*(эпигон , энто тот, от которого пошло - "Ну ты эпитеты и гооонишь!"- интернет), а в результате автор обиделся  - только его и видели.
Так вот, прочитал он нашу дискуссию и отозвался о ней очень неодобрительно:
"... нам не победить. Но у тебя хоть тупая, но культурная дискуссия была. А тут откровенная зависть, и хамство. Хорший Автор ушел из сообщества. Я открыл его блог. Шоб я так писал"

*ЭПИГО'Н, а, м. [греч. epigonos - рожденный после] (книжн). Последователь какого-н. художественного, литературного, научного или иного направления, лишенный творческой самостоятельности.- интернет

:'(

0

13

Liuralova написал(а):

разбирающемуся в литературе, я всегда с ним консультируюсь прежде чем выставить стихотворение

Ваши стихотворения - его лушая рекомендация!

А история грустная. да(((

Но и поэт тоже хорош - чего из-за дурака с форума уходить?

0

14

Оффтоп перенесён сюда:
Баталии вокруг критики

Далее прошу следовать теме и разделу.

0

15

РЕМОНТ

"Как бы здорово было -  проснуться раньше всех  возле тлеющего костра и, поеживаясь от утренней прохлады, раздувать огонь, чтобы  вскипятить воду для утреннего кофе." - (голосом старого походника) Даааа уж. :-)

Мне кажется, здесь представлены две крайности - либо пещера (заниматься самосовершенствованием в пещере - утопия. Далеко не каждый это оценит), либо джакузи. А обычная "обойная" серединка куда-то делась. А ведь именно она скорее полезет в гору и будет совершенствоваться.
Впрочем, ясно, зачем так сделано. Это игра на контрастах и чувствах.

4

"волновались от бессилия" - ммм, думаю, там было что-то сильнее.
"Эти строчки обращены  к  одному  виртуальному знакомому  по поводу его озабоченности, не припишут ли ему измену  родине  за то, что он  на время выехал из страны в связи с личными обстоятельствами." - знакомый был был причастен к государственным тайнам?

Нюра, да вы провокатор. ^^ Надеюсь, того рыцаря, что 200 миллионов украл, вы тоже поддерживаете?
В общем, не согласна идеологически. Страна - это не кучка уродов у власти. Продавая военные секреты, ты ставишь под угрозу всё население страны (которое не виновато в твоих проблемах) - и если тебе на это плевать - ты мразь и подонок.

8

"Мне совсем не хочется Вам лекцию читать: я их за свою жизнь студентам прочла больше, чем Вам лет." - есть в вас, всё же, эта приятная черта - учительский взгляд сверху - вниз. Радуете неизменно. :-)

"Иногда бывает трудно объяснить, чем тебя привлек автор и его творение. Просто понравилось." - ога. Так значит, когда понравилось просто так - это нормально, а когда не понравилось по конкретным причинам - это дурно? Вот это амбивалентность.

"беспопощное" - просто интересно: это описка (вряд ли, да) - или новая находка, свежий ветер выразительности? Ошибок-то не бывает. Есть только мнения, ооочень субъективные.

Нюра, ваш комментарий показывает, что вы вполне себе ординарный критик - в том смысле, что критикуете в достаточной степени классически - смотрите на штампы, ищете логику повествования, следите за рифмами и т. д. Чего же вы на нас тогда ополчились? :-) Вы комментировали того автора, мы - вас. И ваши стихи в основном нравились.

0

16

Liuralova написал(а):

Проверяю экзаменационные сочинения и не престаю удивляться изобретательности наших будущих студентов, которые, компенсируя пробелы в знаниях, манипулируют по своему усмотрению именами, эпизодами, названиями или перекраивают на свой лад известные литературные произведения.
Неожиданно для себя узнаю, что «Онегин приехал к своему умирающему дяде и говорит: «Скажи-ка, дядя, ведь не даром…»; что «Марья Кирилловна Троекурова была одета в свадебную форму»; «богатый купец Дикой не спорил только со своей женой Кабанихой» и «Катерина бросилась в Волгу по личному делу»; ну а «Дмитрия Ивановича Старцева теперь по-свойски зовут Ионычем».
Большое впечатление на меня произвело сочинение, где сообщалось, что «Лермонтов – другого поля ягода», т.к. написал два стихотворения: «Прозаседавшиеся» и «О дряни», «в которых надсмехается над народом», «а в последнем вообще говорится о чем-то неприятном, судя по названию».
Больше всех достается широко известной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», которая стала классикой прозы о Великой Отечественной войне. Фантазии абитуриентов по поводу событий повести иногда шокируют, иногда вызывают смех.
Судите сами: «В распоряжение (вместо «в расположение» – Н.Н.) зенитной батареи старшины Васкова было сброшено 16 вражеских парашютистов»; «В то время не хватало бойцов, а особенно мужчин»; «Женщины не должны отдавать на войне свою честь. Это должны делать мужчины»; Да, немного женщин осталось в переходах, на вокзалах, но скоро и их не будет». Очень интересный финал повести предложил один из авторов-самозванцев. «После смерти девушек в живых остались только двое: старшина Васков и Наташа Ростова(?)».

В приведенном отрывке вы пытаетесь создать впечатление, что ляпы найдены вами лично в сочинениях ваших учеников. А между тем я узнала в них очень много интернет-баянов. Значит ли это, что не так уж часто вам встречались безграмотные сочинения, раз понадобилась помощь интернета? Обоснованны ли в таком случае претензии к современной молодежи по поводу знакомства с классикой?

0

17

Оффтоп перенесён сюда:
Баталии вокруг критики

0

18

Liuralova написал(а):

Дорогуша, эта статья написана лет 8, нет 9

Liuralova, сколько раз я могу просить вас не фамильярничать со мной и обращаться исключительно по нику? Почему я обращаюсь к вам так, как принято обращаться к незнакомому человеку, а вы ко мне - как вам в голову взбредет, выходя за рамки элементарной вежливости?

0

19

ну так, Эми, это ж мы хамки и дуры, а Liuralova - человек мудрый, исключительно деликатный...и вообще - талантливый и известный

0

20

Да(((((

0

21

Liuralova написал(а):

Слушайте почаще Задорнова:))

Вы же шутите, да? Вы же иронизируете над тем бредом, который он несет насчет русского языка, Драгункина, Чудинова и прочей чепухой? Я просто уточняю, ваш пост можно понять двояко.

0

22

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Мой вопрос оскорбителен (чем, кстати?), а вы можете позволить себе хамить, например, деве Лоторо?  :huh: Вы считаете, что в некоторых темках вы дожны себя вести как должно, а в этой конкретно - не обязаны? Интересная позиция.
*думает, какие претензии к молодежи, когда педагоги - некоторые, замечу - ведут себя подобным образом*

0

23

Liuralova написал(а):

Что ж вы-то сплоховали, когда шла раздача?

извините, что встреваю, но это переход на личности и вообще ни в какие ворота
Оо

0

24

потому что Вы в МОЕЙ теме , а не я в Вашей:))

*думает, не свалить ли ей ваще отсюда, т к боится:вдруг другие участники, поняв, что у неё своей темы здесь нет и не предвидится, начнут называть её то Феклой, то милочкой, то дорогушей, то дешевкой и т д.*

0

25

Liuralova, как бы мне хотелось верить, что вы всего лишь умный тролль
ну не видела я в жизни таких бабищ людей. может, мне слишком везло?

0

26

Читатель написал(а):

*думает, не свалить ли ей ваще отсюда, т к боится:вдруг другие участники, поняв, что у неё своей темы здесь нет и не предвидится, начнут называть её то Феклой, то милочкой, то дорогушей, то дешевкой и т д.*

Большинство тут всё же люди воспитанные) Так что, расслабьтесь, собственно, не стоит забывать, что все тут в гостях у Хмурого Кота) И правила форума распространяются на все темы)

Некоторые хозяева умудряются сказать гостям "борщ на полу - слизывайте". Но в основном-то все врубаются, что в теме они не хозяева, а, скорее "предмет темы")))

+1

27

Liuralova написал(а):

Я не поняла, откровенно говоря, чем обязана столь пристальному вниманию,

Потому, что для этого форума вы очень особенная! :love:

0

28

"Лиураловой".
"Графомания - Болезненное пристрастие к сочинительству" /ТСО/
Да, здравствуют, значит, по Лиураловой, графоманы - движущая сила литературы, хоть и больная... на всю голову!!!

0

29

Прочёл , как "Эмили"/надеюсь правильно теперь я назвал "Ярого"?  Я же не нарочно, а со слепу. Очки, знаете, куда то запропастились.
Так вот, я прочёл, как "Эмили" уличил/а/ некоего "преподавателя ВУЗа", который/ая/ нашёл/ла/ скобрезности  в сочинениях своих студенетов... через "инет".
О-оо! Как, однако, жестко всё здесь! Палец в рот не клади. Будь всегда начеку.

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-22 20:38:18)

0

30

ROM-GUL написал(а):

как "Эмили" уличил/а/ некоего "преподавателя ВУЗа",

Эмили ? Уличила? Ооооооооооооооооо! От от глупости, уверяю тебя

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Вразброс...