Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Советы пользователей. Что читать и чего читать не стоит.


Советы пользователей. Что читать и чего читать не стоит.

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Пузик написал(а):

я Пэппи не осилил так, чтоб совсем

О_О

Пузик написал(а):

думаю, стоит перечитать)

Поздно.

0

122

ну не нааадо ставить на мне крест)

0

123

Собственно, я и не ставил)
Но детские книги можно читать только в детстве, я считаю, - в первый раз, иначе совсем не то.

0

124

Да читала я её, но не раскушала

0

125

Пузик написал(а):

Да читала я её, но не раскушала

Ну... вот. Сейчас уже что-то другое раскушаете, потому, что вы уже не вы. А значит и книга не та. Я так это воспринимаю.

0

126

анатолий приставкин - "ночевала тучка золотая".
если вы не читали приставкина - это то же самое, как если бы вы не читали крапивина.

0

127

Любимое - Рей Бредбери-"Нескончаемый дождь","Синяя бутылка","Разговор оплачен заранее".

0

128

геласимова стоит читать? эй, люди!

0

129

:huh:

0

130

посоветуйте какую-нибудь хорошую книжку о литературном петербурге 20-х годов. художественную.

0

131

Одоевцева "На берегах Невы", мб? Но это скорее ближе к документальному... хотя увлекательно

0

132

вот мне именно ее тогда в марте и посоветовали)) правда, до сих пор добраться не могу. мне как раз нужно ближе к документальному

0

133

Ещё можно Ходасевича почитать. Там много всякого...

0

134

спасибо))

0

135

Последнее из прочитанного: Гофман "Выбор невесты".
Возможно, в чём-то наивное, но мне очень понравилось. Доброе, забавное. Я читала с улыбкой.

0

136

Забыла совсем.
"Тэсс из рода Д'Эрбервилей"

0

137

Столяров, "Монахи под луной". Даже не фантастика, а замешанная на первобытном страхе и дремучести повесть о Партии, человеке и человеках. Плюс авторский стиль. Над вымыслом слезами обольюсь.

0

138

А что думаете насчет Макса Фрая?

0

139

А у нас есть специальное обсуждение даже. :-)
Макс Фрай

0

140

Стемпеню написал(а):

Эту книгу детям дайте-дайте-дайте!

16-летнему подростку-интроверту подойдет?

0

141

А мне безумно понравилась "Война и мир" Толстого. Никогда раньше ничего такого не встречал. В нескольких словах, чтобы было понятно, о чём книга. Шикарная смесь детектива, фантастики, остроумия, сатиры, сарказма. Серьёзные вещи поданы в виде захватывающих приключений. Книга читается «на одном дыхании», но при этом заставляет о многом задуматься. Кому интересно, могу дать ссылку: http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaew … 0040.shtml

0

142

Джаспер Ффорде.

Поленился прочесть всю тему, но рискну предположить, что его ещё не советовали. Это очень английская очень литературная пацифистская (дурацкое слово, но там как-то так и есть) фантастика.

Хольм Ван Зайчик.

Этот более известен, но и это имя рискну назвать. Паназиатский гуманизм, сумма религий и философий, при этом детектив.

0

143

Не советовали обоих, ога.

0

144

"Цветы для Элджернона" Дэниела Киза. Во-первых, это очень увлекательно написано и переведено, я решила прочитать пару глав перед сном, и в итоге до четырёх не могла оторваться. Во-вторых, это очень гуманистическое произведение, можно читать, если вам хреново, в конце вам станет ещё более хреново, но зато вы вернётесь в рабочий тонус, и приступы мизантропии сразу же прекратятся.

0

145

Мы вот тут с сестрой гуляли по магазинам и наткнулись в книжном на «Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро», мне вот интересно, эта книга имеет отношение к Пуаро Агаты Кристи, или это вообще про другое? Вроде детектив. Вообще, мне бы было вполне себе интересно почитать, но как-то засомневалась и не взяла... может таки стоило бы взять?..

0

146

Из последнего прочитанного могу порекомендовать М.Метлицкую «После измены». Тема раскрыта очень неординарно, ведь сама жизнь все придумывает так, что захочешь - не сочинишь. Хорошая женская книга, читается очень легко, заставляет задуматься о жизни и посмотреть на некоторые вещи совершенно другим взглядом.

0

147

Да каким другим взглядом можно смотреть на измену? Это всегда боль, грязь, предательство и унижение. Сейчас огромное количество книг на эту тему выходит. Типа "как пережить измену" или "как стать стервой" - последний вариант как раз о том, как уводить чужих респектабельных мужчин...Все это ужасно скучно...

0

148

Эта книга выгодно отличается от выше упомянутого чтива тем, что в книге никто не навязывает свою точку зрения читателю. Автор не настаивает на единственном варианте выхода из этой сложной ситуации, а показывает множество разных женских историй и разное отношение женщин к измене вообще.  Все эти истории вплетены в основную линию повести, главные герои которой не молодая супружеская пара, прожившая 30 лет душа в душу и тут жизнь рушится...Это тяжело пересказать, книгу действительно нужно не столько перечитать, как ее пережить вместе с героиней.

0

149

Заинтересовали, конечно...Пережить измену после 30-ти лет благополучной совместной жизни - это, конечно, жесть...Интересно, а есть вообще мужчины, которые не изменяют? Я просто хочу понять: зачем мужчина ищет приключений, если у него в семье все хорошо? Ну ясно, если жизни нет, в семье все время скандалы или еще хуже - полное равнодушие друг к другу...но если все хорошо - почему их тянет на сторону. Видимо, они на самом деле полигамны и нам, женщинам, этого не понять...

0

150

Крылатая ну, секс это только часть семейной жизни. Это как спросить, зачем есть в кафе, когда можно поесть дома. Потому что хочется чего-то нового и свежего. Семья - это семья, а секс - это секс.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Советы пользователей. Что читать и чего читать не стоит.