Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Этично ли пинать автора?


Этично ли пинать автора?

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

AscarD200
возможно, но по-моему, человек, который под словарными определениями понимает что-то своё - обычный дятел :)

0

92

Фёдор Сумкин написал(а):

возможно,

Алексеев сказал, что в судостроении можно достичь 100 км/час.
Ему сказали

Фёдор Сумкин написал(а):

человек, который под словарными определениями понимает что-то своё - обычный дятел

Он достиг.
Потом сказал, что и 500 и 1000 км/час - тоже реально.
И точно так же ему сказали

Фёдор Сумкин написал(а):

человек, который под словарными определениями понимает что-то своё - обычный дятел

Отредактировано AscarD200 (2012-09-13 10:24:13)

0

93

AscarD200
люди, которые применили эту фразу в данной ситуации - те самые дятлы :) Потому что она не подходит под вариант словарного понятия :)

0

94

ахаха
аскар чтото разбушевался в трёх соснах

0

95

Фёдор Сумкин написал(а):

Ну вот, допустим, напишет юная душа отвратный шудевр, где без толку и смыслу раскинет свои сопли, чувства и прочее сокровенное по корявым рифмам, шаблонным образам и отсутствию ритма.

Насколько этично его жестоко пнуть, чтобы впредь он с большим уважением относился как к своим чувствам, так и к поэзии?

мне лично сугубо пох. - этично это или нет, главное, что, на мой взгляд, это необходимо.
по крайней мере, мне, как автору, это периодически помогает более или менее объективно оценивать собственные произведения.

непосредственно девам, пишущим "я люблю тебя, прогони меня" в сто тысяч первый раз, я бы первым делом советовал включать мозг, побольше читать и хотя бы приблизительно оценивать необходимость явления своих виршей публике. просто лично меня очень печалит, когда я трачу время не понятно на что. и, как мне кажется, печаль эта посещает при прочтении не только меня.

0

96

Эдвард Руки-Ножницы
ваще

0

97

Erick York написал(а):

мне лично сугубо пох. - этично это или нет, главное, что, на мой взгляд, это необходимо.
по крайней мере, мне, как автору, это периодически помогает более или менее объективно оценивать собственные произведения.

Воооооот.

А если автору не помогает, например?

Erick York написал(а):

росто лично меня очень печалит, когда я трачу время не понятно на что. и, как мне кажется, печаль эта посещает при прочтении не только меня.

Это да.

0

98

Фёдор Сумкин написал(а):

А если автору не помогает, например?

тогда, я думаю, остается только клизма желудочным сбором №5. тем самым, легендарным.

Отредактировано Erick York (2012-09-13 15:27:01)

0

99

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ахаха
аскар чтото разбушевался в трёх соснах

Я твой сосна шатал

0

100

Erick York написал(а):

тогда, я думаю, остается только клизма желудочным сбором №5. тем самым, легендарным.

В смысле, какой тогда в этом пинке смысел?

0

101

воооот.следующий вопрос: есть ли смысл вообще пинать? и как понять, когда он есть, а когда и не стоит?

0

102

Вышеописанный "пинок" - тоже реакция аудитории, причем не с позиции "нравится-не нравится", а более глубокая, обстоятельная.
Реакция аудитории = обратная связь, если автор не заинтересован в ней, то, конечно, ему этот "пинок" не нужен.
Однако, публикуя произведение на ресурсе, предполагающем обратную связь априори (форум), автор автоматически соглашается с тем, что по поводу выложенного будут высказываться. Соответственно "пинки" нужны, чтобы либо заставить его задуматься о художественной ценности своих литературных продуктов, либо пресечь дальнейшие его публикации. Вот так.
Я считаю, общество так и так в выигрыше.

0

103

Талестра написал(а):

есть ли смысл вообще пинать?

Я выше говорил - чтобы крепче были в принципе или замолчали навсегда!

Erick York написал(а):

Однако, публикуя произведение на ресурсе, предполагающем обратную связь априори (форум), автор автоматически соглашается с тем, что по поводу выложенного будут высказываться. Соответственно "пинки" нужны, чтобы либо заставить его задуматься о художественной ценности своих литературных продуктов, либо пресечь дальнейшие его публикации. Вот так.

Согласен.

0

104

AscarD200 написал(а):

Я твой сосна шатал

пей шакал из луж где я шагал

0

105

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

пей шакал из луж где я шагал

Ты зачем мой абай окукпай?

0

106

AscarD200 написал(а):

Ты зачем мой абай окукпай?

ты по-русски совсем не умеешь, да?

0

107

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ты по-русски совсем не умеешь, да?

слова: вилька, тарелька пишутся без мягкого знака, это нэвазможно понять.

0

108

AscarD200 написал(а):

слова: вилька, тарелька пишутся без мягкого знака, это нэвазможно понять.

ясно, в полку дегенератов шутников прибавление. ауфидерзейн унтерменьш

0

109

Эй-эй-эй что за разговоры о винтаже? Здесь же прекрасный пол.

0

110

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ясно, в полку

Ага. Такой вот он, наш ответ Керзону.

0

111

кроме фэйспалама ничего твои фразы не вызывают

0

112

Эдвард Руки-Ножницы
Уважаемый, скажите, а вам удобно печатать сообщения одной рукой, положив другую на лицо?

0

113

Эдвард Руки-Ножницы
AscarD200

господа, займитесь конструктивом, вы унылы.

0

114

Фёдор Сумкин написал(а):

господа, займитесь конструктивом, вы унылы.

Ок. Посоветуйте тему для обсуждения.

0

115

Фёдор Сумкин написал(а):

господа, займитесь конструктивом, вы унылы.

я пожалуй отморожусь от этого вертепа

0

116

AscarD200
см в разделе - выбирай, что нравится.

0

117

Фёдор Сумкин
Зачем говорить о счастье?
Зачем говорить о боли?
У нас нет над судьбами власти.
Мы все играем свои роли.

Отредактировано AscarD200 (2012-09-16 14:04:22)

0

118

Ок. Посоветуйте тему для обсуждения.

Сколько угодно, дорогой товарищ. :-)

проблема поиска и обретения вдохновения
Образы в стихотворениях
Искусство и его смысл.

0

119

а я помусолю старую, вот эту.

этично ли пинать автора, если автор - мазохист и рожает произведения исключительно напитавшись вредностью и желанием ответить на пинки и оскорбления?

0

120

Талестра написал(а):

этично ли пинать автора, если автор - мазохист и рожает произведения исключительно напитавшись вредностью и желанием ответить на пинки и оскорбления?

А можно пример подобного?

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Этично ли пинать автора?